Auktion beendet
Hagenburg
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 31. Jul 2024 19:00 MESZ (18:00 BST)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Schmuck (70)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
70 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 70 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Miniatur in Diamantfassung ca. 1800 - 1820 Nadel mit Anhänger. Der Rahmen der Miniatur ist in 750er Gelbgold gearbeitet, die Fassungen der Diamant...

Aquamarin-/Smaragdpendeloques 14 ct. Weißgold. Tropfenförmige Aquamarine 12,40 ct., Smaragde 1,00 ct. Brillanten 2,3. L.: 7 cm.

Brillant-Riviere-Armband 750er Weißgold, 10,22 g. 5,75 ct, 71 Brillanten D-E-F; SI, Gew.: 11,37, L.: 21 cm. Stein Report vorhanden.

Brillant-Riviere-Armband F 18 ct. 9,05 g. Schwarze Brillanten 4,2- N° 61 ct- 1 Stein 2,5 mm , Gesamtgew.: 9,89 g. L.: ca. 18 cm. Mit Stein Report.

Außergewöhnlicher Tansanit-Ring 950er Platin 6,59 g. Ovaler Tansanit von außerordentlich intensivem Blau. 11,27 ct. Diamanten von 0,74 ct. Gesamtg...

Los 393

Diamantring

Diamantring Fassung 14 ct. Roségold, Diamant in braun 0,95 ct. , seitlich mit 5 Brillanten zus. 0,23 ct. RG 54. Mit Stein-Report

Außergewöhnlicher Ring 18 ct. Roségold, 12,30 g. Mittig roter Turmalin, 3,84 ct. Schwarz emailliert, Außenseiten ganz mit Diamanten gefasst, 0,56 ...

Los 395

Bandring

Bandring 18 ct Weiß-Gelbgold, mittig Rubin und vier Brillanten. Rubin 0,40 ct., Gesamtgew.: 10,95 g. RG 52.

Saphir-Diamant-Ring 18 ct. 10,49 g. Saphir 0,80 ct, Diamant zus. 1,10 ct. RG 55.

Brillantring in Form einer Schlange 18 ct. Weißgold. Saphir 0,15 ct. Gew.: 9,13 g. RG 57

Los 398

Oktopus Ring

Oktopus Ring 14 ct. Gelbgold, 12 g. Brillanten 2,63 ct. und zwei kl. Rubine 0,03 ct. RG 52

Blütenring mit Perle 18 ct, Gelbgold. Vierfarbiger Steinbesatz 0,5 ct. Perle 5,3 g 15,5 mm. Gew.: 18,7 g. RG 55.

Diamant Kreuzanhänger 18 ct. 6,11 g. Diamanten 0,50 ct., mit feiner Kette, L.: 44 cm.

Los 401

Memoryring

Memoryring 750er Weißgold. 32 Brillanten each 0,03 ct., Gew.: 1,12 g. Mit Stein Report. RG 51.

Korallenring mit Diamanten 750er Weißgold. Koralle 2,1 g, 11 mm und Diamanten 1,0 ct. Gesamtgewicht 13,39 g. RG 57

Paar Diamant-Korallen Ohrclips 18 ct. Gelbgold 16,13 g. Diamantrosen Silber gefasst, 8 g, Diamanten 0,40 ct, Korallen 5,5 g. Gew.: 29,71 g.

Los 404

Taschenuhrkette

Taschenuhrkette 585er Gelbgold. L.: 29 cm. Gew.: 59,3 g.

Brillantring mit Kamelfigur 14 ct. Gelbgold. Brillanten weiß 1,85 und schwarz 0,30 ct. RG 53

Brillantring als Schwan 14 ct. Weißgold 8,90 g. Brillanten 1,70 ct., 2 Rubine 0,03, schwarze Diamanten 0,20 ct. RG 50/51.

Diamant-Rubin Ring 18 ct. Gelbgold, 5,45 g. Diamanten 0,19 ct und Rubine 0,25 ct., Gesamt.: 5,54 g. RG 53.

Brillant-Saphir-Ring 18 ct. Weißgold. Mittig mit Brillant 0,55 ct, gesamt 0,85 ct. Saphire 0,60 ct. RG 55

Opal-Brillant-Ring 18 ct. Gelbgold, 10,78 g. Opal 3,2 g, Brillanten 3,85 ct. Gew.: zus. 14,75 g. RG 56

Smaragd-Brillant-Ring18 ct. Weißgold 6,08 g mit 1,80 ct Smaragd. Brillanten 0,92 ct. RG 54

Paar Smaragd Ohrstecker 18 ct Weißgold, Smaragde von 1,71 ct, Diamanten von 0,45. Gew.: 2,6 g. Mit Stein-Report.

Los 412

Delphin-Ring

Delphin-Ring 14 ct. Weißgold 4,20 g. Brillanten zus. 1,15 ct. RG 54.

Los 413

Farbsteinring

Farbsteinring Saphire, Rubine und Diamanten in 18 ct. Gelbgoldfassung. RG 55.

Diamantring mit Sternmotiv 18 ct. Weißgold 12,92 g. Stern besetzt mit 0,36 ct. Diamanten, Gew.: zus. 13 g. RG 54

Stilisierter Blütenring 18 ct. Gelbgold. Farbsteine und Diamanten. Gew. zus. 9,37 g. RG 56

Paar Diamant-Ohrstecker 750er Gelbgold 2,51 g und Diamanten von 0,12 ct. Gew.: 2,54 g.

Paar Brillant-Ohrstecker 750er Weißgold, 0,988 g. Brillanten 0,26 total, Farbe F-Clarity VS1, Gew.: 1,04 g.

Paar Brillant-Ohrstecker 750er Gelbgold, 4,25 g, Brillanten 0,08, Ohrring mit Schraubbrisur.

Paar Brillant-Ohrstecker 18 ct. Weißgold. 0,85 g, Brillanten 0,16 -each 0,08 ct. 2,7 mm. Gew.: 0,88 g. Mit Stein-Report.

Paar Pendeloques 14 ct Weißgold, 14,10 g. Jade 5,60 g und Koralle 0,70 g. Steck-Clipbrisur. L.: 7 cm.

Peridot Anhänger 18 ct Weißgold, 11,47 g. Peridot 4,43 ct. Brillanten 0,30. Mit feiner Kette Länge 40 cm. Gew.: zus. 12,42 g.

Feines Collier mit Schlange 18 ct. Weißgold, 8,75 g; Diamanten 0,30 ct und Rubin 0,15 ct. Feine Kette 41 cm lang.

Brillant-Collier 750er Weißgold, 1,63 g. Brillant 0,16 ct , 3,30 mm, Länge 44 cm. Mit Stein-Report.

Aquamarin Anhänger 750er Weißgold 5,41 g, Aquamarin 1,30 ct, Saphire 0,40 ct. und Diamanten 0,21 ct. zus. 5,80 g.

Rubinring mit Brillanten18 ct. Weißgold, 5,08 g. Rubin (Mosambik) mit 1,70 ct (Edelsteinbericht vorhanden). Brillanten 0,92 ct. , Gesamtgew.: 5,6...

Brillantring in Herzform Brillant in Herzform 0,40 ct. Brillanten 0,37 ct. Stein-Report vorhanden. RG 54.

Los 427

Alexandrit-Ring

Alexandrit-Ring 750er Weißgold, 5,32 g. Alexandrit 1,12 ct. und Brillanten 0,75 ct. RG 55, Edelstein Report vorhanden.

Solitär-Herz-Ring 750er Weißgold, 2,04 g. Brillant in Herzform 0,40 ct. RG 54, Stein-Report vorhanden.

Paar Tansanit-Ohrstecker 950er Platin 9,34g, Tansanit 8,86 ct, Brillanten 1,37 ct. GIA Stein Report vorhanden.

Diamantanhänger mit Perle 750er Gelbgold, 4,97 g. Diamantrosen in 800er Silber gefasst. Perle 1,1 g, 9 mm, Diamanten 0,20 ct, fest montierte 750er...

Bernstein BlütenbroscheDurchm.: 4 cm, Gewicht ca. 13 g.

Multicolor-Anhänger 750er Weißgold, 6,51 g, Farbsteine 1 ct., Diamanten 0,10 ct., mit feiner Kette.

Los 433

Saphir-Armband

Saphir-Armband 585er Roségold, 7,00 g. Brillanten 0,46 ct. Saphire 10,79 ct. L.: 18,5 cm.

Los 434

Panzerarmband

Panzerarmband 18 ct. Gelbgold, mit Sicherheitskette, L.: 24,5 cm, 80g.

Lange Gliederkette 18 ct. Gelbgold. L.: 75 cm, Verschluss fehlt. 36,6 g.

Los 436

Armband

Armband 333er, Gelbgold. L.: 18 cm, Gew.: 13,5 g.

Revers-Krawattennadel 1970er Jahre 585er Gelbgold. L.: 7,2 cm, Gew.: 1,5 g.

Design-Revers-/Krawattennadel 585er Gold/Brillant und ca. 0,25 ct/Perle. Entw.: Ursula Dörner, Herst.: Ursula Dörner, . 1970er Jahre, unikale Han...

Design-Revers-/Krawattennadel 750er Gold/Diamant ca. 0,3 ct/Perle. Deutsch 1970er Jahre, L.: 7,2 cm, Gew.: 1,9 g.

Los 440

Anhänger

Anhänger925er Silber/Türkise. Rückseitig bez. Bent Exner, Vendsyssel 1983 , 925er Silber. Ø 3,3 cm. Sehr selten !

Bandring mit rosa Saphir, Katja Lührs585er Gelbgold , mittig mit rosa Saphir in runder glatter Fassung, seitlicher Schriftzug Katja Lührs. G.: 7 ...

Los 442

Brillantring

Brillantring 585er Gelbgold. Ringkopf mit einem Brillant von ca. 0,20 ct. in Krappenfassung. RG 56.

Kleine Schmuckuhr, BEHA 585er Gelbgold, Fein ziselierter Deckel mit Monogramm AW. Ø 1,8 cm.

Los 446

Armband

Armband 333er, Gelbgold/Rotgold. L.: 20 cm, Gew.: 17g.

Los 447

Collierkette

Collierkette 750er Gelbgold. L.: 60 cm, Gew.: 15 g.

Los 448

Bandring

Bandring 585er Gelbgold. Glatte umlaufende Ringschiene besetzt mit drei Saphiren. Gew.: 10,5 g. RG 66.

Los 449

Collierkette

Collierkette 585er Gelbgold. L.: 50 cm, Gew.: 17,3 g.

Loading...Loading...
  • 70 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose