Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

  • Varia (52)

Schätzpreis

52 Los(e)

  • 52 Los(e)

Los 779

Großer Mörser

Großer MörserGußeisen mit Pistell. H.: 34 cm, Ø 33 cm, Ld. Pistell, 55 cm.

Paar Kerzenleuchter 18. Jh, Bronze. 2 Leuchter mit rechteckigem getrepptem Fuß, einer mit glockenförmigen Fuß. H.: 18 u. 19 cm.

Los 785

Bronzevase

Bronzevase Bronze, dunkelbraun patiniert. Auf drei Füßen birnenförmiger Korpus mit zwei Henkel. H 24 cm. Gew.: ca 5 kg.

Los 789

Salzkasten

Salzkasten Quadratischer Kasten mit Klappdeckel, Buchenholz. Front mit Intarsie und seitlichen Verzierungen. H.: 25 cm, 16 x 15 cm.

Tablett mit Feuerzeug und Schalen Messing, grün patiniert, Henkeltablett, Feuerzeug, Schale und Aschenbecher.

Los 795

Klingelzug

KlingelzugRupfen bestickt mit Blumen in verschiedenen Rottönen. L.: 207 x 7,5 cm. Mit Messinggriff.

Addiermaschine-SummiraSummira 7, Rückseiten-Nr. 68204. Gebrauchsanweisung und Garantiekarte vorhanden.

Weinfass Zapfhahn Massiv Messing. L.: 28 cm

Los 811

Zunftkanne

ZunftkanneZinn. Auf drei Füßen mit Engelsköpfen. Punziert mit Inschrift "C. Schütz 1759". H.: 36 cm.

Los 813

Konvolut Zinn

Konvolut ZinnBestehend aus ; Teller Ø 23,5 cm, Zinn-Maß, dreibeiniger Stieltopf. Doppelhenkelschale und kleine Henkelschale.

12 Apothekerflaschen Braunes Glas Runde Form, kurzer Zylinderhals, eingeschliffener Stöpsel, unterschiedliche Größen.

13 Apothekerflaschen Braunes Glas Runde Form, kurzer Zylinderhals, eingeschliffener Stöpsel, unterschiedliche Größen.

Los 817

Drei Blechdosen

Drei Blechdosen Metall weiß lackiert, Front mit Etikettenrahmen und Griffmulde. 2 x 26 x 16 x 22 cm, 1 x 17x13x13 cm.

Theodolit-Aristo Hersteller Dennert & Pape, Nr. 2106, L.: 11 cm, Ø 12 cm.

Los 820

Löwenkopf

Löwenkopf Eiche, geschnitzt. Auf rechteckiger Grundplatte vollplastisch geschnitzter Löwenkopf. H.: 16 cm, Br. 15 cm.

Antiker Schleifstein Sandstein. Mittig mit quadratischem Ausschnitt 8 x 8 cm. Gesamtd.: 43 cm.

Los 824

Sandstein 1766

Sandstein 1766 Länge 83 cm, Breite 28 cm, T.: 13 cm. Beide Längsseiten gerundet und mit Jahreszahl 1766 sowie Monogramm "P K".

Los 825

Sandstein

Sandstein Einseitig gerundet , Frontseite mit einem "W" monogr., Länge 73 cm, Breite 18 cm, Tiefe 12 -13 cm.

Los 826

4 Messingdosen

4 Messingdosen Messing. 3 ovale Dosen und eine in oktogonaler Form. Dosen mit Scharnierdeckel. Durchm.: 12,5, 11,5 und 8 cm.

Schmuckschatulle, Berlin um 1900 Innen in Golddruck mit Krone sowie Louis Werner, Hof-Juwelier, Berlin. 9 x 8,5 cm.

  • 52 Los(e)