Hagenburg

  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (97)
97 Los(e)

  • 97 Los(e)

Los 496

Bahrmärker

Bahrmärker Oel/Leinwand. Keiler im herbstlichen Gebüsch. Rechts unten sign. Bahrmärker IX 1985. 40 x 80. Rahmen 57 x 95 cm.

Los 498

Bahrmärker

Los 499

Bahrmärker

Bahrmärker Oel/Leinwand. Keilerkopf vor herbstlichen Gebüsch. Rechts unten sign. Bahrmärker X 1985. 40 x 80. Rahmen 55 x 95 cm.

Henningsen Erik ( 1855- 1930) Oel/Platte. Junge Frau in Sommerlandschaft. Unten rechts sign. und datiert. 33 x 48 cm. Rahmen 51 x 66 cm.

Jakovlev, Vladimir (1934 - 1998) Mischtechnik auf Papier. Composition. Unten rechts sign. 60 x 89 cm, unter Gas gerahmt 71 x 101 cm.

Junghanns, Julius Paul (1876-1958)Hütejunge mit Hund, Stierkalb und 2 Ziegen. Oel/Lwd. links u. sign. 60 x 77 cm.

Koller, Wilhelm (1829 - 1884) Oel/Holzplatte. Mann klopft an der Tür. Rückseitig bez. W. Koller, 13 x 10 cm. Rahmen 25 x 23 cm.

Los 543

Kroll, Oskar

Kroll, OskarOel/Leinwand. Flußlandschaft mit Staffage. Links unten sign. 31 x 47 cm. Rahmen (44 x 62 cm).

Landschaftsmaler des 20. Jh. Oel/Leinwand. Gebirgslandschaft mit Bachlauf. Rechts unten unleserl. sign. P. Urb...., 58 x 81 cm. Rahmen 72 x 97 cm.

Landschaftsmaler 19. Jh.Öl/Holzplatte. Flusslandschaft mit Anglern. 15 x 26 cm. Rahmen 23 x 33 cm.

Levchenko, Petr Alekseevich (1856 - 1917)Oel/Karton. Landschaft mit Mühlen. Rechs unten sign. 24 x 35 cm. Rahmen 35 x 46 cm.

Lie, Ingo (*1952) Farbige Mischtechnik, sign. und dat. "85". "Samurai". 43,5 x 32 cm.

Marinemaler des 20. Jh.Oel/Leinwand. Vor der Steilküste. Links unten unleserl. sign. 22 x 29 cm. Rahmen (27,5 x 35 cm)

Nordenberg, Bengt (1822 -1902)Oel/Leinwand. Am Lagerfeuer. Links unten signiert 30 46 cm. Rahmen 43 x 60 cm.

  • 97 Los(e)