3 Los(e)
3 Los(e)/Seite
Los 811
Zunftkanne
ZunftkanneZinn. Auf drei Füßen mit Engelsköpfen. Punziert mit Inschrift "C. Schütz 1759". H.: 36 cm.
Los 812
Zinnkrug mit Krone, 18. Jh.
Zinnkrug mit Krone, 18. Jh.Zinn. Front mit Krone , mittig Blütenschild beidseitig mit geflügelten Drachen. H.: 27 cm.
Los 813
Konvolut Zinn
Konvolut ZinnBestehend aus ; Teller Ø 23,5 cm, Zinn-Maß, dreibeiniger Stieltopf. Doppelhenkelschale und kleine Henkelschale.
3 Los(e)/Seite