Auktion beendet
Hagenburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Schmuck (77)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

Künstler / Marke

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
77 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 77 Los(e)
    /Seite

Die auf dieser Seite veröffentlichten Ergebnisse sind ohne Gewähr! Die angezeigten Ergebnisse wurden eventuell noch nicht von dem Auktionshaus bestätigt. Wenn Sie Zweifel an den angezeigten Preisen haben, kontaktieren Sie bitte das Auktionshaus.

Brillant-Riviere-Armband F 18 ct. 9,05 g. Schwarze Brillanten 4,2- N° 61 ct- 1 Stein 2,5 mm , Gesamtgew.: 9,89 g. L.: ca. 18 cm. Mit Stein Report.

Bedeutendes Design-Collier JOUNI SALO 750er Gold/Palladium, Farbstein/Leder. Unikat: Nr. 1/1, Entw.: Jouni Salo für Alexander Tillander, Helsinki...

Los 393

Diamantring

Diamantring Fassung 14 ct. Roségold, Diamant in braun 0,95 ct. , seitlich mit 5 Brillanten zus. 0,23 ct. RG 54. Mit Stein-Report

Außergewöhnlicher Ring 18 ct. Roségold, 12,30 g. Mittig roter Turmalin, 3,84 ct. Schwarz emailliert, Außenseiten ganz mit Diamanten gefasst, 0,56 ...

Los 401

Memoryring

Memoryring 750er Weißgold. 32 Brillanten each 0,03 ct., Gew.: 1,12 g. Mit Stein Report. RG 51.

Paar Smaragd Ohrstecker 18 ct Weißgold, Smaragde von 1,71 ct, Diamanten von 0,45. Gew.: 2,6 g. Mit Stein-Report.

Paar Brillant-Ohrstecker 750er Weißgold, 0,988 g. Brillanten 0,26 total, Farbe F-Clarity VS1, Gew.: 1,04 g.

Paar Brillant-Ohrstecker 750er Gelbgold, 4,25 g, Brillanten 0,08, Ohrring mit Schraubbrisur.

Paar Brillant-Ohrstecker 18 ct. Weißgold. 0,85 g, Brillanten 0,16 -each 0,08 ct. 2,7 mm. Gew.: 0,88 g. Mit Stein-Report.

Paar Pendeloques 14 ct Weißgold, 14,10 g. Jade 5,60 g und Koralle 0,70 g. Steck-Clipbrisur. L.: 7 cm.

Rubinring mit Brillanten18 ct. Weißgold, 5,08 g. Rubin (Mosambik) mit 1,70 ct (Edelsteinbericht vorhanden). Brillanten 0,92 ct. , Gesamtgew.: 5,6...

Diamantanhänger mit Perle 750er Gelbgold, 4,97 g. Diamantrosen in 800er Silber gefasst. Perle 1,1 g, 9 mm, Diamanten 0,20 ct, fest montierte 750er...

Design-Revers-/Krawattennadel 585er Gold/Brillant und ca. 0,25 ct/Perle. Entw.: Ursula Dörner, Herst.: Ursula Dörner, . 1970er Jahre, unikale Han...

Design-Revers-/Krawattennadel 750er Gold/Diamant ca. 0,3 ct/Perle. Deutsch 1970er Jahre, L.: 7,2 cm, Gew.: 1,9 g.

Los 442

Brillantring

Brillantring 585er Gelbgold. Ringkopf mit einem Brillant von ca. 0,20 ct. in Krappenfassung. RG 56.

Frühe Georg Jensen Brosche 830er Silber, Mod.: #49, Entw.: Georg Jensen und Herst.: Georg Jensen, Kopenhagen 1915-19. Schönes antikes Sammlerstück...

Collier mit Perlen und Saphiren 585er Gelbgold, Patentverschluss von Langer. L.: 44,5 cm.

Loading...Loading...
  • 77 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose