30 Los(e)/Seite
Janssen, Horst (1929 - 1995)
Janssen, Horst (1929 - 1995) Radierung. 1970. Auflage: 22 Ex. Ex.: 17/22. handsigniert und dat. "70". 30 x 36,3 cm auf 45,5 x 57 cm.
Janssen, Horst (1929 - 1995)
Janssen, Horst (1929 - 1995) Radierung. " Glück's genug Robert Schumann, 1962 ". Blatt 115 / 200. 39,5 x 29,5 cm. Unter Glas gerahmt 73 x 49 cm.
Altenbourg, Gerhard (1926-1989)
Bismarck, Julius von (*1983)
Bismarck, Julius von (*1983) Original-Fotografie, "Schlaf", Ex. 6/10, rückseitig sign. und betitelt. 26 x 37 cm.
Bock, Ulrike (1941 - 2024)
Bock, Ulrike (1941 - 2024)Frühe Collage von 1970. Unten rechts sign.: "Ulrike Bock-Heinken" und dat. "1970". 20,5 x 24,5 cm.
Dülberg, Ewald (1888 - 1933)
Dülberg, Ewald (1888 - 1933) Holzschnitt. "Verkündigung", sign. und dat. "20", 50 x 34 auf 62,8 x 48,2 cm.
Burchartz, Max (1887 - 1961)
Bresdin, Rodolphe (1822- 1885)
Bresdin, Rodolphe (1822- 1885) Radierung. "Entree au village". 21 x 13,5 auf 27 x 24,5 cm.
Grieshaber, HAP (1909 - 1981)
Grieshaber, HAP (1909 - 1981) Original Lithografie aus der Folge "Die rauhe Alb", sign. 26 x 43 auf 40 x 49 cm.
Schrimpf, Georg (1889 - 1938)
Stein, Heinz (*1934)
Roberts, Jaek (*1940)
Roberts, Jaek (*1940) Monotypie, rechts unten sign. 84 x 120 cm. Rahmen 92 x 129 cm.
Colorierter Kupferstich, " Royale Börse in London", 19. Jh. 24 x37 cm unter Glas gerahmt, 35 x 50,5 cm.
Kupferstich 18./19. Jh.
Kupferstich 18./19. Jh. Landpartie, 20 x 27 cm, unter Glas gerahmt 41 x 48 cm.
Nutter, William (1754-1802)
Nutter, William (1754-1802) Radierung. "The Husbandman's return from labour". 51 x 61 cm unter Glas gerahmt 55 x 65 cm.
Bentley, J. C. (1809 - 1851)
Bentley, J. C. (1809 - 1851) Kupferstich. "Die Windmühle" 21 x 25 cm. Unter Glas gerahmt. 35 x 39 cm.
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler Kupferstich. Pferd und Reiter . 12 x 19 cm. Unter Glas gerahmt 32 x 28 cm.
Lithografie "Aufbauten"
Junger Ludwig van Beethoven als Druck Unter Glas gerahmt 33,5 x 28,5 cm
Farbradierung -Gimpelpaar-
Farbradierung -Gimpelpaar- Rechts unten unl. sign. 27 x 28 cm, unter Glas gerahmt 41 x 42 cm.
Farbholzschnitt um 1947
Farbholzschnitt um 1947 Maria mit Jesuskind, coloriert, auf der Rückseite bez. Stettner und 1947. 30 x 20 cm. Unter Glas gerahmt. 35 x 25 cm.
30 Los(e)/Seite