4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Stifterfigur Heinrich II. , Bamberger Dom Holz geschnitzt , polychrom bemalt. H.: 22 cm.
Los 807
Madonna mit Kind
Madonna mit KindLindenholz geschnitzt. Mit Konsole, H.: 64 cm
Los 809
Altarleuchter
Altarleuchter Holz. Dreipassig gegliedert, farbig gefasst. Ende 18. Jh. Höhe 76 cm.
Standkruzifix, Alpenländisch 18. Jh. Polychrom und Gold gefasst. H.: 95 cm.
4 Los(e)/Seite