87 Los(e)/Seite
Unbekannter Künstler des 19. Jh.
Unbekannter Künstler des 19. Jh. Oel/Leinwand. Landsknecht. 140 x 90 cm. Rahmen 155 x 112 cm. ...[more]
Barth, Carl Wilhelm (1847-1919)
Leickert, Charles (1816 - 1907)
Hulk, Abraham I (1813-1897)
Hulk, Abraham I (1813-1897) Oel/Leinwand. Zweimaster in bewegter See. Rechts unten sign. 31 x 45 cm,Rahmen 43 x 56 cm. ...[more]
Porträtmaler des 18. Jh.
Porträtmaler des 18. Jh. Oel/Leinwand. Porträt eines Herren. 44 x 38 cm. Rahmen 59 x 54 cm. ...[more]
Biedermeier Portrait
Biedermeier Portrait Oel/Leinwand. Junger Mann nach links blickend. Unsigniert, 38 x 30 cm. Rahmen 50 x 42 cm. ...[more]
Schenius, Friedrich (1852 - 1918)Waldkapelle. Oel/Holzplatte. 28 x 23 cm. (38 x 33 cm) Rahmen. ...[more]
Endoguroff, Ivan Ivanovich (1861-1898) Oel/Platte. Winterlandschaft am Fluss. Links unten sign. Rahmen 39 x 77 cm. ...[more]
Lichtschlag, Willy (1879-1981)
Lichtschlag, Willy (1879-1981) Oel/Leinwand. Wildschweine im Winterwald. 60 x 80 cm. Rahmen 75 x 95 cm. ...[more]
Pierre, Victor
Kardetzky
Kardetzky Oel/Sperrholz. Rückseitig bezeichnet "Bergtal im Wallis". Mittig sign. 29 x 39 cm. Rahmen 41 x 51 cm. ...[more]
Stoltenberg, Fritz (1855 - 1921)
Stoltenberg, Fritz (1855 - 1921) Oel/Karton. Küstenlandschaft. Monogr. FS und datiert 21. 40 x 68 cm. Rahmen 53 x 82 cm. ...[more]
Neue Moskauer Schule um 2001
Jakovlev, Vladimir (1934 - 1998)
Jakovlev, Vladimir (1934 - 1998) Mischtechnik auf Papier. Composition. Unten rechts sign. 60 x 89 cm, unter Gas gerahmt 71 x 101 cm. ...[more]
Deutscher Maler um 1900
Nicolaus, Heinrich (*1955)
Nicolaus, Heinrich (*1955) Mischtechnik und Collage "Lupo", sign. und dat. "1983", ca. 37 x 26 cm. ...[more]
Laurens, Henri (1885 - 1954)
Laurens, Henri (1885 - 1954) Original-Zeichnung, monogrammiert, 1948 (Provenienz: Galerie Louise Leiris, Paris) ...[more]
Janssen, Horst (1929-1995)
Janssen, Horst (1929 - 1995)
Janssen, Horst (1929 - 1995) Aquarellierte Federzeichnung "Paar" von 1957, rechts unten sign. und dat. (19)57. 48 x 36 cm. O.R. ...[more]
Petrick, Wolfgang (geb. 1939)
Petrick, Wolfgang (geb. 1939) Farbstift-Zeichnung, 1974, sign. dat. 27 x 17,5 cm, ungerahmt. ...[more]
Rauch, Hans-Georg
Rauch, Hans-Georg Orig.-Federzeichnung um 1980, sign. unter Glas gerahmt. ...[more]
Pedersen, Viggo
Pedersen, Viggo Oel/Leinwand. Winterlandschaft/Dorfstraße. Unten links sign. 40 x 55 cm. Rahmen 49,5 x 64 cm. ...[more]
Sörensen, Eiler (1869 - 1953)
Sörensen, Eiler (1869 - 1953)Oel/Leinwand. Zwei Jungen im Schnee. Rechts unten sign. und datiert 1916. 40 x 58 cm. Rahmen 52 x 70 cm. ...[more]
Voltz, Ludwig Wilhelm (1825 - 1911)Waldhütte mit Frau. Oel/Holzplatte, links u. sign. 34 x 42 cm. (45 x 52 cm) Rahmen. ...[more]
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Unbekannter Künstler des 20. Jh. Oel/Leinwand. Paar am See. 36 x 26 cm. Rahmen 53 x 43 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler des 21. Jh.
Unbekannter Künstler des 21. Jh.Oel/Leinwand. Weiblicher Halbakt. 80 x 68 cm ...[more]
Wyhler, J.V.
Wyhler, J.V.Bauer mit zwei Kühen. Oel/Holz. 12 x 20 cm unter Glas gerahmt., rechts u. sign. (26,5 x 35 cm). ...[more]
Walch, Paul Johann (1887 - 1958)
Walch, Paul Johann (1887 - 1958)Landschaft mit Ochsenkarren. Oel/Lwd. Re. u. sign. u. bez., 90 x 80 cm. (110 x 105) Rahmen. ...[more]
Crodel, Charles (1894-1973)
Unbekannter Künstler des 20. Jh. Oel/Leinwand. Abstraktes Stillleben. 35 x 32 cm. Rahmen 48 x 45 cm. ...[more]
Ermilov, Vasilij Dmitrovic (1894-1968) Suprematistische Komposition "Versicherung" 1921, sign. und dat. 61 x 40,5 cm. ...[more]
Fortin, Marc-Aurele (1888-1970)
Fortin, Marc-Aurele (1888-1970) Mischtechnik/Papier. Boote im Hafen. Rechts unten sign. 43 x 60 cm. Unter Glas gerahmt 55 x 74 cm. ...[more]
Landschaftsmaler P D
Landschaftsmaler P D Oel/Leinwand. Herbstlandschaft. Links unten monogr. und dat. PD 1908. 110 x 140 cm. Rahmen 132/162 cm. ...[more]
Kasten, Heinz (1930-1996)
Kasten, Heinz (1930-1996)
Kasten, Heinz (1930-1996)
Kopie nach William Merritt Chase 1892 Kunstdruck. "Am Meer", unten rechts sign. V. Pierlot ?. 87 x 117 cm. Rahmen 98 x 128 cm. ...[more]
Spohler, Johannes, Franciscus (1853 - 1894) Oel/Holz. Kirche. Rechts unten sign. 26 x 20 cm. Rahmen 37 x 32 cm ...[more]
Blunck, Heinrich (Blunck-Heikendorf) (1891-1963) Oel/Malkarton. Blumenstillleben. Rechts u. sign. 50 x 48 cm. Rahmen 60 x 58 cm. ...[more]
Kiprensky, Orest, Adamovich, attributed Oel/Holz. Männerportrait. 27 x 21 cm. Rahmen 38 x 33 cm, ...[more]
Unbekannter Künstler des 19. Jh. Oel/ Pappe. Worpsweder Landschaft. 23 x 33 cm. Rahmen 33 x 44 cm. ...[more]
Velde, O.V. D.
Velde, O.V. D. Oel/Leinwand auf Pappe aufgezogen. Allee. Links unten sign. 31 x 46 cm. Rahmen 38 x 53 cm. ...[more]
Kanevskij
Kanevskij Oel/Pappe. Sitzender weiblicher Akt. Links unten signiert. 40 x 35 cm. Rahmen 48 x 43 cm. ...[more]
Siebenrock, J.
Siebenrock, J. Oel/Pappe. Sommerliche Landschaft. Links unten sign. und datiert (19) "23". 34 x 50 cm. Rahmen 50 x 42 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler
Schaefer, Karl-Erich (1905-1982)
Schaefer, Karl-Erich (1905-1982) Oel/Platte. Stillleben mit Blumen und Pflanzen. Rechts seitlich sign. 70 x 87,5 cm. Rahmen ...[more]
Hüttner
Hüttner Oel/Leinwand. Sitzender Mann. Rückseitig bez. Hüttner. 160 x 60. ...[more]
87 Los(e)/Seite