17 Los(e)/Seite
Trent, Newburg, Abbot
Nelson, Anton (1880 - 1910)
Nelson, Anton (1880 - 1910) Bronze, braun patiniert. Große Mädchenbüste "La gardeuse d'oies". Bez.: Ed. H. Luppens+Cie. H.: 47,5 cm. ...[more]
Krieger, Wilhelm (1877 - 1945)
BARYE, Antoine Louis (1796-1875)
DON QUIJOTE- Bronze + 2 Bücher
Peyronnet, Emile (1872-1956)
Peyronnet, Emile (1872-1956) Ton. Figur einer Taube. H.: 40 cm. ...[more]
Wiener Bronze
Mayer, Martin ( geb. 1931)
Bronzevase
Bronzevase Bronze, dunkelbraun patiniert. Auf drei Füßen birnenförmiger Korpus mit zwei Henkel. H 24 cm. Gew.: ca 5 kg. ...[more]
Figur eines jungen Mannes
Zicklein
Kakadufigur auf Marmorsockel
Wasserbüffel
Wasserbüffel Hartholz geschnitzt. H.: 27 cm, B.: 46 cm. ...[more]
Alabaster Figur
Alabaster Figur Alabaster geschnitzt , Junge mit Hut. H. d. Figur 11 cm. Rücks. sign. Keck. ...[more]
17 Los(e)/Seite