126 Los(e)/Seite
6 Ex Libris
6 Ex Libris Richard Schlüter, Else Pflug, Hanns Modler, Franz Hobohm, G. Ziegler und eine Bleistiftzeichnung. ...[more]
7 Früh-Mittelalterliche Schlachtendarstellungen Kupferstiche . Unter Glas gerahmt 14,5 x 20,5 cm ...[more]
Adami, Valerio
Adami, Valerio Farblithografie. "Statuette" . Links u. num. 4184/1000, r.u. sign. 39 x 28 cm, Blattgr. 42 x 30 cm. ...[more]
Albert, H.
Albert, H. Radierung. Katzen auf dem Dach. l.u. num. 3/25, r.u. sign u. dat "81", in Sammelmappe mit Passepartout. 16 x 25 cm (70 x 50) ...[more]
Alte Karte Amt Gommern
Alte Karte des Rhein
Alte Karte Herzogtum Magdeburg
Alte Karte Herzogtum Magdeburg Col. Stich. Mittig Bugfalte, unten rechts Kartusche mit Bezeichnung. U.Glas ger. 53 x 58 (56 x 62 cm) ...[more]
Alte Karte Hessen
Alte Karte Hessen Col. Stich. Mittig Bugfalte, außen mit Jagdmotiven und Wappen illustriert. U.Glas ger. 45 x 55 cm. (57 x 67). ...[more]
Alte Karte Magdeburg und Anhalt
Alte Karte Magdeburg und Anhalt Col. Stich. Um 1600. Mittig Bugfalte, rückseitig Text. U. Glas ger. 49 x 60 cm. (52 x 63). ...[more]
Alte Karte von Baden
Alte Karte von Baden Col. Stich. Mittig Bugfalte, in der Kartusche bez. Joh.Baptista Homanno. 59 x 50 cm. (65 x 55 cm). ...[more]
Antes, Horst *1936
Antes, Horst *1936 Farblithografie. Mann mit Reifen. l.u. num. 4184/10000, r.u. sign. 40,5 x 29, Blattgr. 42 x 30 cm. ...[more]
Antonini, Anapia
Antonini, Anapia
Baumann
Baumann Siebdruck. "Winterbäume". l.u. bez., mittig num. "E.A. /200", r. u. sign. U. dat "83". 40 x 40/ 69 x 60 cm. ...[more]
Billinger , W. (?)
Billinger , W. (?)3 Farbradierungen, rechts unten sign. u. dat. W. Billinger, e. a. 1995. Unter Glas gerahmt 75 x 70 cm. ...[more]
Böttger, Klaus 1942 - 1992
Böttger, Klaus 1942 - 1992
Böttger, Klaus 1942 - 1992
Böttger, Klaus 1942 - 1992
Böttger, Klaus 1942 - 1992
Böttger, Klaus 1942 - 1992
Böttger, Klaus 1942 - 1992
Brücke im Okertal
Brücke im Okertal Stich. Alter Stich, bez. "Bridge at the entrance of the Oker Thal", u. Glas ger. 15 x 22 cm. (29 x 35 cm). ...[more]
Bruni, Bruno *1935
Bruni, Bruno *1935 Farblithografie. "Im Wind", mittig unten sign. rechts unten dat. "82". 4184/10000, 42 x 30 cm. ...[more]
Christ, Annette
Crüger, C.
Crüger, C. Offset-Litho. Küchenszene. l.u. num. 255/270, r.u. sign. 42 x 30 cm. Blattgr. 50 x 40 cm. ...[more]
Dittrich, Simon * 1940
Dittrich, Simon * 1940
Dittrich, Simon * 1940
Dittrich, Simon *1940
Dittrich, Simon * 1940
Droese, Felix (*1950)
Droese, Felix (*1950) Rad. auf hauchdünnem Japan. Ex. 14/75, sign. und dat. "1985". 30 x 19,5 cm auf 45 x 30 cm. ...[more]
Erhardt, Hans Martin
Erhardt, Hans Martin Linolschnitt. Komposition. l.u. num. 56/100, r.u. sign. 39,5 x 34 cm, Blattgr. 70 x 50 cm. ...[more]
Erhardt, Hans Martin
Erhardt, Hans Martin Linolschnitt. Komposition. l.u. num. 57/100, r.u. sign. 39,5 x, Blattgr. 70 x 50 cm. ...[more]
Erhardt, Hans Martin
Erhardt, Hans Martin Linolschnitt. Komposition. l.u. num. 686/1500. 17 x 15 cm, 31 x 24 cm. ...[more]
Farbholzschnitt um 1947
Fuchs, Ernst (1930-2015)
Fuchs, Ernst (1930-2015) Farbradierung. Li. unten 17/200, r. u. sign. 49,5 x 34,5 cm. Blattgr. 70 x 50 cm. ...[more]
Göttlicher, Erhard
Grieshaber, HAP (1909 - 1981)
Grieshaber, HAP (1909 - 1981) Farbholzschnitt, doppelseitig mittig mit Bugfalte, 50 x 31 cm. O.R. ...[more]
Grieshaber, HAP (1909 - 1981)
Grieshaber, HAP (1909 - 1981) HS, "Hommage an Johannes R. Becher", betitelt, sign. und dat. "1981". 107 x 58 cm auf 114 x 73 cm. ...[more]
Grieshaber, HAP (1909 - 1981)
Grieshaber, HAP (1909 - 1981) Litho, Ex. "H. c.", sign. "Schafe auf der Alb". ...[more]
Grossmann, Rudolf (1882-1942)
Grossmann, Rudolf (1882-1942) Lithographie. "Träumende" , rechts unten sign. Rückseitig betitelt. 17 x 16 cm. O.R. ...[more]
Haas, Willibrord (*1936)
Haas, Willibrord (*1936) Farbradierung und Aquatinta 1987, "Eruptiv", sign. und dat. Ex. 20/50. 32,5 x 38 cm. ...[more]
Haas, Willibrord
Haas, Willibrord Farbradierung. "Kristall", im Druckbild sign., bez. U. dat. "89" 16 x 21 / 21 x 30. Blattgr. 30 x 40 cm. ...[more]
Haas, Willibrord
Haas, Willibrord Farbradierung. "Romanze". Unten links sign., mittig betitelt, li. u. 27/90. ...[more]
Handel, Peter (*1949)
Handel, Peter (*1949)
Heinrich Richter-Berlin (1884 - 1981) Litho, 30 x 42 cm. ...[more]
Hofmann, Gerhard *1960
Hofmann, Gerhard *1960
Hofmann, Gerhard *1960
Hofmann, Gerhard *1960Farbradierung. "Briefbote", l.u. "e.a.", mittig bez., r.u. sign. U. dat. "90" 20 x 15 cm, 40 x 30 cm. ...[more]
Hofmann, Gerhard *1960
126 Los(e)/Seite