11 Los(e)/Seite
Lavabo, Italien 20. Jh.
Lavabo, Italien 20. Jh. Keramik polychrom staffiert. 2-teilig. Wandhalter und Waschbecken. Wandhalter mit Putto, L.: 55 cm, Waschbecken H.: 25 cm.
Fliesen mit Frauenmaskaron
Fliesen mit FrauenmaskaronKeramik. H.: ca. 30 cm. (1 Paar ).
Deckeldose
Deckeldose Fayence in der Art von Wedgwood. H.: ca. 7 cm, Durchm.: 9,5 cm.
Figur Mann mit Turban
Figur Mann mit TurbanTon farbig staffiert. Mann mit Turban und langer Pfeife. H.: ca. 20 cm.
Moderne Skulptur
Moderne Skulptur Keramik, mattschwarz lackiert. H.: 26, B.: 25 cm.
Reh, Böttger Steinzeug, Meissen
Drei große Keramikteller
Drei große Keramikteller Fayence weiß, blau bemalt. Durchm.: 30 cm.
Drei große Keramikteller
Drei große Keramikteller Fayence weiß, polychrom bemalt. Durchm.: ca. 30 cm.
11 Los(e)/Seite