Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
79 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Amethyst Brillant Anhänger
Amethyst Brillant Anhänger585er Gelbgold. Tropfenförmiger Anhänger besetzt mit einem ovalen Amethyst, ca. 7 ct., bekrönt von einem Brillanten, ca....
Aquamarin-Armband
Aquamarin-Armband 585er Rosé Gold , Aquamarine 35,00 ct. Länge 18,5 cm. ...[more]
Aquamarin-Diamant-Armband
Aquamarin-Diamant-Armband 585er Rotgold 11,60 g und Diamanten yellow natural colour, 5,40 ct, Aquamarin zus. 18,31 ct. Länge 19 cm. ...[more]
Bandring mit rosa Saphir, Katja Lührs585er Gelbgold , mittig mit rosa Saphir in runder glatter Fassung, seitlicher Schriftzug Katja Lührs. G.: 7 ...
Anhänger mit Bernstein, SBM-Königsberg 935er Silber vergoldet. Großer Bernstein Durchm.: ca. 3 cm, mit Insekteneinschluss. Einfassung mit weißem ...
Blütenohrringe
Blütenohrringe 750er Gelbgold 14,59 g, Spinel 3,4 ct, Saphir 1,20 ct, yellow Saphire 0,90 ct, Gesamtgew.: 15,69 g. ...[more]
Paar Brillant-Creolen
Paar Brillant-Creolen 750er Weißgold 10,57 g. Brillanten 0,36 ct., Gesamtgew.: 10,65 g. ...[more]
Paar Brillantohrstecker
Paar Brillantohrstecker Für beide Steine GIA-Zertifikat 0,60 ct, 750er Weißgold 1,02g. Gesamtgew.: 1,18 g. ...[more]
Paar Brillantohrstecker
Paar Brillantohrstecker 750er Weißgold 1,574 g, zus. 0,48 ct Brillanten, Gesamtgew.: 1,67 g. Mit Zertifikat. ...[more]
Ohrstecker mit Brillanten
Ohrstecker mit Brillanten 750er Weißgold. Je drei Ketten mit Brillanten in runder Fassung. Gesamtgew.: 2,22 g. (4,5, 3 und 2 cm Länge). ...[mor...
Paar Brillant- Pendeloques
Paar Brillant- Pendeloques 750er Gelbgold 2,05 g. 8 Brillanten. Länge 9 cm. ...[more]
Brillantring
Brillantring 585er Gelbgold. Ringkopf mit einem Brillant von ca. 0,20 ct. in Krappenfassung. RG 56. ...[more]
Brillant-Rivière
Brillant-Rivière 585er Gelbgold. 47 Brillanten 9,17 ct. Länge 19 cm. ...[more]
Brillantsolitär-Anhänger
Brillantsolitär-Anhänger Brillant 0,25 ct. Feines Weiß, VS1, 750er Weißgold. L.: 44 cm. Mit Zertifikat. ...[more]
Vogelpaar auf Zweig als Brosche
Vogelpaar auf Zweig als Brosche 750er Gelbgold/Weißgold. Blütenblätter mit grünem Email, Blüten mit Rubinen. Gew.: 12,30 g. ...[more]
Cocktailring mit Turmalin und Saphiren 750er Weißgold. Turmalin 8,40 ct und Saphiren 4,10 ct. Gesamtgew.: 12,2 g. RG 58. ...[more]
Goldcollier mit Pantherkopf, Mario Fontana 750er Gelbgold 30,47 g. Diamanten 0,75 ct, Gesamtgew.: 30,62 g. Länge ca. 40 cm. ...[more]
Collier mit Jade und anhängender Quaste 585 Weißgold 16,60 g, Diamanten 1,30 ct, Onyx 6,9 g, Jade 6 g, Lapislazuli 12 g, Gesamtgew.: 41,76 g. ......
Feines Collier mit Kreuz
Feines Collier mit Kreuz 750er Weißgold, 6,11 g. Diamanten 0,50 ct. L.: 44 cm. ...[more]
Paar Große Creolen
Paar Große Creolen 750er Weißgold 5,79 g. Brillanten 0,15 ct.. Gesamtgew.: 5,82 g. Durchm.: 3cm. ...[more]
Designer-Ring mit Tanzanite
Designer-Ring mit Tanzanite 950er Platin 15,41g. Tanzanite 6,89 ct, Gesamtgew.: 17,29 g. Mit Zertifikat. RG 55 . ...[more]
Diamant Armband
Diamant Armband 750er Gold geschwärzt 12,07 g, 5,50 ct Brillanten. L.: 18 cm. Mit Zertifikat. ...[more]
Diamant-Collier
Diamant-Collier 585er Gelbgold. 65 Diamanten 10,44 ct. Länge 42 cm. ...[more]
Diamant Herz
Diamant Herz 88 Diamanten, 750er Weißgold. Feine Kette. Mit Zertifikat. ...[more]
Diamant-Saphir Ohrclips
Diamant-Saphir Ohrclips 585er Gelbgold 7 g, Saphire und Diamanten Silber verbödet, Silber 4,2 g, Diamanten 0,24 ct, Gesamtgew.: 11,34 g. ...[mo...
Diamant-Türkis-Ring
Diamant-Türkis-Ring Platin 9,80 g, Diamanten 1,80 ct, Türkis 2,00 g. RG 55 ...[more]
Feines Goldcollier mit Smaragd
Feines Goldcollier mit Smaragd 750er Gelbgold 5,8 g. Diamanten 0,20 ct und Smaragd 0,50 ct. Gesamtgew.: 5,94 g. L.: 40 cm. ...[more]
Jugendstil Collier
Jugendstil Collier 585er Rotgold. Diamanten 8 x Altschliff, 15 x Rosenschliff, zus. 1,44 ct. ...[more]
Kette mit 31 Saphiren
Kette mit 31 Saphiren 585er Weißgold 7,5 g. Saphire 3 ct, Gesamtgewicht 8,1 g. L.: 100 cm ...[more]
Korallen-Aquamarin-Brillant Armband 585er Rosé Gold 21,10 g, Aquamarine 12,11 ct, Diamanten 8,90 ct, Koralle 9,20 g. Länge 20 cm. ...[more]
Korallen-Diamant-Armband
Korallen-Diamant-Armband 585er Rotgold 26,00 g. Koralle in runder Fassung 7,90 g, besetzt mit Diamanten 9,22 ct. Länge 19 cm. ...[more]
Korallen-Diamanten Ohrclips
Korallen-Diamanten Ohrclips 585er Rot/Weißgold 7,60 g, Diamanten 4,04 ct. ...[more]
Korallen-Diamant-Armband
Korallen-Diamant-Armband 585er Gelbgold 20,90 g. Diamanten 5,02 ct und Korallen 16,60 g. Länge 20 cm. ...[more]
Koralle-Diamantring
Koralle-Diamantring 585er Rosé Gold 9,50 g, Diamanten 3,63 ct, Koralle 5,10 g. RG 56. ...[more]
Korallenohrstecker
Korallenohrstecker 585er Rotgold 10,70 g, Diamanten 2,42 ct, Korallen 2,70g. ...[more]
Korallenring mit Diamanten
Korallenring mit Diamanten 585er Rosé Gold, 6,70 g, Diamanten 2,99 ct, Koralle 1,30 g. RG 55. ...[more]
Korallen-Brillantring
Korallen-Brillantring 585er Rosé Gold 10,10 g, Diamanten 2,03 ct, Koralle 1,60g. RG 55. ...[more]
Memory-Ring
Memory-Ring 750er Weißgold 1,63 g, 23 Brillanten a 0,07 ct .Gesamtgew. 1,94 g. RG 51. Mit Zertifikat. ...[more]
Paar Topas-Diamant Ohrclips
Paar Topas-Diamant Ohrclips 9 ct. Gelbgold 6 g , Silber 4,1 g. Topas 24 ct, Gesamtgew.: 16,10 g ...[more]
Paar Korallen-Diamant Ohrhänger
Paar Korallen-Diamant Ohrhänger 585er Rotgold 4,70 g, Diamanten 2,38 ct, Koralle 4,20 g. L.: 6 cm. ...[more]
Ohrringe mit Perle
Ohrringe mit Perle 12ct Gelbgold 5,69 g mit Bügelbrisur, Diamanten 0,10 ct, Gesamtgew.: 7,69 g. ...[more]
Paar Ohrstecker mit Perle
Paar Ohrstecker mit Perle 585er Gelbgold. ...[more]
Opal-Brillant-Smaragdring
Opal-Brillant-Smaragdring 750er Weißgold 16,55g, Brillanten 3,5 ct, Opal 5,37 ct, Smaragd 1,26 ct. Gesamtgew.: 18,58 g. RG 57. ...[more]
Designer Armspange mit Pantherkopf , Mario Fontana 750er Gelb/Weißgold 39,45 g. Pantherkopf besetzt mit Diamanten, mittig mit Scharnier. Gesamtge...
Peridot-Diamantring
Peridot-Diamantring 750er Weißgold , 5,69 g, Peridot 3,08 ct, Diamanten 1,25 ct. Gesamtgew.: 6,56 g. RG 54. ...[more]
Perlcollier
Perlcollier mit Schließe in 750er Weißgold , 7 g mit Farbsteinen 0,15 ct. Vierreihig und zweireihig mittig mit großer Perle 9,5 mm. Gesamtgew.: ...
Pferd als Brosche
Pferd als Brosche 750er Gelb/Weißgold. Schweif und Mähne mit Diamanten besetzt. Gesamtgewicht 15,20. Br. 5 cm. ...[more]
Pomellato Anhänger
Pomellato Anhänger 750er Gelbgold. Lose eingesetzte Citrin Kugel Durchm.: 1,5 cm, Gew.: 6,4 g mit feiner Ankerkette 51 cm Länge. ...[more]
Rubin-Diamantenring
Rubin-Diamantenring 585er Weißgold 8,00 g, Rubine 6,93 ct, Diamanten 1,40 ct. RG 54. ...[more]
Saphiranhänger Wien um 1900
Saphiranhänger Wien um 1900 Gold, weiße Saphire Silber verbödet. Durchm.: 3 cm. ...[more]
Saphir Armband
Saphir Armband 750er Weißgold, Saphire zus. 3,1 ct, Gesamtgew.: 5,82 g. L.: 18 cm. ...[more]
Armband mit farbigen Saphiren
Armband mit farbigen Saphiren 333er Gelbgold. 73 Saphire 10,95 ct , Länge 22,5 cm. ...[more]
Saphir-Brillant-Ring
Saphir-Brillant-Ring 750er Gelbgold 6,3 g, Diamanten 0,55 ct, Saphir 1,05 ct. Gesamtgew.: 6,62 g, RG 55. ...[more]
Saphir-Brillant-Ring
Saphir-Brillant-Ring750er Weißgold. Saphir 3,41 ct (Edelsteinbericht vorhanden) mit Brillanten, Gesamtgew.: 11,3 g. RG 57 ...[more]
Smaragd Collier
Smaragd Collier 750er Weißgold 27,1 g. Smaragde 21,35 ct. Gesamtgewicht 31,37 g. ...[more]
Smaragd Brillant Armband
Smaragd Brillant Armband 750er Gelbgold. Smaragd zus. 1,50 ct, Gesamtgew.: 6,8 g. Mit Zertifikat. ...[more]
Smaragd-Brillant-Korallenring
Smaragd-Brillant-Korallenring 750er Gelbgold 5,30 g, Smaragd 2,26 ct, Diamanten 0,39 ct, Koralle 2,00 g. RG 56. ...[more]
Smaragd-Brillantring
Smaragd-Brillantring 750er Gelbgold 7,9 g, Smaragd 1,1 ct, Diamanten mit eingeschliffenen Baguetten in Wellenlinie, Diamanten 0,70 ct, Gesamtgew...
Smaragd-Diamantring
Smaragd-Diamantring 750er Weißgold/Gelbgold die Krappenfassung, Smaragd 1,22 ct, Triangel-Diamanten 0,33 ct,Gesamtgew.: 5,73 g. RG 54. ...[mor...
-
79 Los(e)/Seite