26 Los(e)/Seite
Aufsatzschale um 1900
Bierkanne um 1920
Bierkanne um 1920 Keramik cremefarben und grün glasiert. Scharnierdeckel aus Zinn. H.: 27 cm. Mündungsrand mit kl. Chip. ...[more]
Bierkrug Villeroy & Boch, MettlachFayence, polychrom bemalt. H.: 19,5 cm. 1 L. ...[more]
Cachepot, nach Kandinsky
Cachepot, nach KandinskyKeramik , polychrom staffiert und künstlerisch gestaltet. Aufwendige Handarbeit. H.: 32 cm, Durchmesser 37 cm. ...[more]
Deckeldose
Deckelterrinen in Form von Tauben Keramik, polychrom staffiert. L.: 18 cm. ...[more]
Figur Mann mit Turban
Fliesen mit Frauenmaskaron
Fliesen mit FrauenmaskaronKeramik. H.: ca. 30 cm. (1 Paar ). ...[more]
Reh, Böttger Steinzeug, Meissen
Milchkrug, Bunzlau
Milchkrug, Bunzlau Steinzeug cremefarben glasiert , Korpus mit grün und blauem Dekor. H.: 9,5 cm. ...[more]
Steigendes Pferd, Keramos, Wien
Steigendes Pferd, Keramos, Wien Fayence, naturalistisch staffiert. Unter dem Stand Manufakturmarke. H.: 39 cm. ...[more]
Konvolut Rehfiguren
Schale - Frankreich
Schale - FrankreichKeramik. 20 x 20 cm, Bodenmarke. ...[more]
Paar Staffordshire Hunde, 20. Jh.Keramik weiß, und Gold staffiert. H.: 15 cm. ...[more]
Ansichtenteller, Delft
Vase in der Art von Max Laeuger
Vase in der Art von Max Laeuger Majolika. Rot-braune Glasur über stilisiertem Blattwerk in Grün-Weißer Glasur. H.: ca. 22 cm. ...[more]
Walzenkrug mit Zinnmontierung
Weinkanne
Weinkanne Fayence polychrom staffiert, schnabelförmiger Ausguss mit Zinnmontierung und Zinndeckel. Henkel geklebt. H.: 22 cm. ...[more]
Weinkanne Mettlach
Drei große Keramikteller
Drei große Keramikteller Fayence weiß, blau bemalt. Durchm.: 30 cm. ...[more]
Drei große Keramikteller
Zwei große Wandteller
Zwei große Wandteller Fayence, farbig bemalt, mittig mit Vogelmotiv. Durchm.: 31,5 cm. ...[more]
26 Los(e)/Seite