18 Los(e)/Seite
Dienstlampe 1944
Dienstlampe 1944Unter dem Stand 6350/7 IDs. FH 18, sowie Reichsadler und Zeichen. Schirm aus Metall. Höhe 42 cm
Paar Feldtelefone FF 33, III. ReichBakelit-Gehäuse, 28 x 21 x 10 cm.
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Unbekannter Künstler des 20. Jh. Gouache auf Papier. Luftangriff-Fliegeralarm. Rechts unten sign. 50 x 34 cm.
Gedenkmedaille Frankreich I. WK
Hirschfänger
HirschfängerGeätzte Klinge mit Inschrift "Schützenkönig 1989 - 90", Jagdmotive und Schützenscheibe. Herst.: Hörster Solingen, L.: 45 cm.
Karaffe, Frhr. von Moltke 1904
Konvolut belgischer Orden und Anstecker 5 Stück Bronze und versilbert mit polychromen Email dekoriert.
Konvolut Orden I. und II. WK
Konvolut Orden I. und II. WK 2 Eiserne Kreuze, Orden Winterschlacht 1941/42. Verdienstorden.
Drei Mützenbänder
Drei Mützenbänder1.) S.M.S. PRINZ REGENT LUITPOLD, 2.) KÖNIGIN LUISE, 3.) 2. II. WERFT = DIVISION. II. 2.
Foto eines Offiziers III. Reich
Foto eines Offiziers III. ReichIm silbernem Bilderrahmen. 18 x 14 cm.
Plakette, Schweiz 1918
Plakette, Schweiz 1918 Silberfarbenes Metall. Verso Inschrift.
Pulverflasche
Pulverflasche Kupfer. Leicht gebauchte Tropfenform, Wandung mit reliefierter Inschrift und einem Jäger. L.: 20 cm.
Reservistenbild
ReservistenbildKanonier Lange 1905. 5. Feldhaubitzen-Bataillon. Unter Glas gerahmt. 55 x 63 cm
Stahlhelm Wehrmacht/Glocke
Stahlhelm Wehrmacht/Glockewohl Mod.: 40.
Konvolut Winterhilfswerk-Abzeichen
18 Los(e)/Seite