13 Los(e)/Seite
Bierkrug mit Lithophanie
Bierkrug mit LithophaniePorzellan farbig bemalt mit Wirtshaus Szene, im Boden mit einer Lithophanie. Zinndeckel mit Daumenrast. H.: 22 cm.
Dienstlampe 1944
Dienstlampe 1944Unter dem Stand 6350/7 ID, s. FH 18, sowie Reichadler und Zeichen. Schirm aus Metall. Höhe 42 cm
Zwei Feldstecher für Offiziere I. WK -Dresden-Ein Feldstecher im Lederetui.
Karaffe, Frhr. von Moltke 1904
Konvolut Bücher
Drei Mützenbänder
Drei Mützenbänder1.) S.M.S. PRINZ REGENT LUITPOLD, 2.) KÖNIGIN LUISE, 3.) 2. II. WERFT = DIVISION. II. 2.
Foto eines Offiziers III. Reich
Foto eines Offiziers III. ReichIm silbernem Bilderrahmen. 18 x 14 cm.
Percusionsgewehr
PercusionsgewehrNussbaumschaft mit Bruchstelle. Lauf mit Visiereinrichtung. Schloss defekt. L.: 115 cm.
Polnischer Kavallerie Offizier zu PferdeAquarell auf Karton, rechts unten unleserlich signiert. 32 x 25,5 cm. Unter Glas gerahmt (46 x 36 cm.)
Wappenschild S. M. S. Derfflinger -Kreuzer-Metallguss. Farbig staffiert auf einer Holzplatte. H.: 19 cm.
Konvolut Winterhilfswerk-Abzeichen
13 Los(e)/Seite