14 Los(e)/Seite
Werbefigur -Gold Dollar-
Werbefigur -Gold Dollar-Keramik, farbig staffiert. H.: 52 cm. Perfekter Zustand.
Cachepot, nach Kandinsky
Cachepot, nach KandinskyKeramik , polychrom staffiert und künstlerisch gestaltet. Aufwendige Handarbeit. H.: 32 cm, Durchmesser 37 cm.
Gebäckdose Bunzlau
Hummelfigur - Duett, Goebel, OeslauFeinkeramik polychrom staffiert. Form-Nr. 130. Sign. H.:12,5 cm.
Jugendstil Schale, Frankreich
Reh, Böttger Steinzeug, Meissen
Große Figur eines Nashornes
Wandmaske Bacchuskopf
Wandmaske BacchuskopfMajolika, Überlaufglasur in weiß. Länge 19 cm, Br.: 21 cm.
Weinkanne Mettlach
Zierteller, wohl Holland 18./19. Jh.Fayence nach chinesischem Vorbild mit Papagei auf Blütenzweig und Insekten bemalt. Durchm.: 35 cm.
14 Los(e)/Seite