20 Los(e)/Seite
French, W. nach F.D. Bruycker um 1850Kolorierter Stahlstich , "Die neuen Hausgenossen". Unter Glas
French, W. nach F.D. Bruycker um 1850Kolorierter Stahlstich , "Die neuen Hausgenossen". Unter Glas gerahmt 32 x 26 cm. ...[more]
Bürkner, Hugo (1818 Dessau - 1897 Dresden)Radierung 1861, "Lieblingsplätzchen", unter Glas gerahmt. (32 x 34 cm). ...[more]
Ridinger, Martin Elias (1730 - 1781)Kupferstich coloriert. Der Einsprung, in den Thier Garten. 27
Ridinger, Johann Elias (1698 - 1767 )Kapitaler Hirsch . Kupferstich, Bildunterseite mit Legende.
Agostino de Musi, genannt Agostino Veneziano , tätig 1514 - 1536Radierung "Fahnenschwinger", in
Altenbourg, Gerhard (1926 - 1989)Original-Druckstock aus dem Nachlass. WVz 90/N - 478 (von Anneliese
Riedinger, Joh. Elias (1698 Ulm - 1767 Augsburg)Kupferstich. Hirsch mit ungeraden Enden.. 35,5 x
Riedinger, Joh. Elias (1698 Ulm - 1767 Augsburg)Kupferstich. Hirsch mit ungeraden Enden.. 35,5 x 28 cm. Unter Glas gerahmt 58 x 49 cm. ...[more]
Pflanzenstich 1899Colorierter Kupferstich unter Glas gerahmt. Unten rechts und links bez. und
Pflanzenstich 1899Colorierter Kupferstich unter Glas gerahmt. Unten rechts und links bez. und datiert 1899. 31 x 23 cm. (48 x 38 cm. ...[more]
Avati, Mario (1921 - 2009)A l’aube d’une guerre” - Poèmes de Philippe de RothschildLes Editions
Benito, Edouard Garcia (1891 - 1981)Farbholzschnitt. Propaganda Poster, "La Prise De Przemysl 22.
Cestnik, Franz 1921-2011Radierung, " Harlekin" 1954, Probedruck, rechts u. sign. und dat. 51 x 38
Cestnik, Franz 1921-2011Radierung, " Harlekin" 1954, Probedruck, rechts u. sign. und dat. 51 x 38 cm. Unter Glas gerahmt. ...[more]
Chagall, Marc 1887 Witebsk - 1985 Vence Farblithographie. "Boris Godunov" aus Opera. Mourlot,
Chagall, Marc (1887 - 1985 )Red Rooster (1957). Farblithografie 23 x 38 cm. Unter Glas gerahmt. (
Chagall, Marc (1887 - 1985 )Red Rooster (1957). Farblithografie 23 x 38 cm. Unter Glas gerahmt. (33 x 47 cm). ...[more]
Chagall, Marc (1887 - 1985 )Devant Saint-Jeannet . Farblithographie 1972. WVZ Mourlot 646. 24 x 32
Chagall, Marc (1887 - 1985 )Devant Saint-Jeannet . Farblithographie 1972. WVZ Mourlot 646. 24 x 32 cm. ...[more]
Eggers, WP Eberhard (1939-2004)"Not rendered yet", Farblithographie, Aufl.: 114/275, links u.
Grosz, George (1893 - 1959) "Akrobaten". Lithografie, rechts unten von Hand sign. Plattengr.: 26 x
Grosz, George (1893 - 1959) "Akrobaten". Lithografie, rechts unten von Hand sign. Plattengr.: 26 x 21 cm. O.R. ...[more]
Kasimir, Luigi (1881 - 1962)Aquatinta, Farbradierung. Blick auf die Karlskirche in Wien (1925).
Vaserely, Victor ( 1906 Pecs - 1997 Paris )Farbserigraphie, Komposition. Auflage 41/267, rechts
Wagin, Ben (1930 - 2021)Serigraphie auf Metall, sign., 25 x 15 cm. ...[more]
Konvolut 1 Aquarell, sign. Eva Fromberg, 1955 , VASILIO/Cypern, 38 x 37 cm, 2 Holzschnitte 22 x 28
20 Los(e)/Seite