55 Los(e)/Seite
4 Biedermeier KerzenleuchterMessing. Glockenförmiger Fuß, Schaft mehrfach verkröpft. Gebauchte
4 Biedermeier KerzenleuchterMessing. Glockenförmiger Fuß, Schaft mehrfach verkröpft. Gebauchte Kerzentülle. H.: 25 cm. ...[more]
Zwei kleine BilderrahmenMetall, Glas geschliffen. Ovaler Rahmen 5 x 4 cm, rechteckiger Rahmen 4 x
Zwei kleine BilderrahmenMetall, Glas geschliffen. Ovaler Rahmen 5 x 4 cm, rechteckiger Rahmen 4 x 3,5 cm. ...[more]
Kleine DeckeldoseHolz mit Vogelaugenahorn Furnier. Quadratischer Würfel mit Deckel. H.: 4,7 x 4,7
Kleine DeckeldoseHolz mit Vogelaugenahorn Furnier. Quadratischer Würfel mit Deckel. H.: 4,7 x 4,7 cm. ...[more]
FlusspferdGips. Grün staffiert. Unter dem Holzsockel mit Stempel: Preusssischer Kulturbesitz,
Ikonen ( Paar)Der heilige Stephanus und Michael (Rumänien). Kopie von Peter Kessing 1939 und 1940,
Jugendstil Kanne, Entw.: Albin MüllerKupfer, Messing. Unter dem Stand Herst. Z. Eduard Hueck. H.: 30
Jugendstil Kanne, Entw.: Albin MüllerKupfer, Messing. Unter dem Stand Herst. Z. Eduard Hueck. H.: 30 cm. ...[more]
Jugendstil-OfenGusseisen, Front und Seiten mit floralen Emailplatten verziert. Bezeichnet Patent
Kemm, HamburgKeksdose, Blech farbig bedruckt. H.: 24 cm, B.: 23 cm, T.: 22 cm. ...[more]
Platte mit Löwenkopf 16./17. Jh.Sandstein gehauen. 47 x 37 cm. ...[more]
Kopf eines Fauns 16/17. Jh.Sandstein gehauen. 30 x 21 cm. ...[more]
Malachit-ZierschaleDreieckiger Malachit, in der Mitte kleine runde Vertiefung, Schauseite poliert.
Zwei Medaillen Deutsche Einheit- Deutsche Freiheit
Sechs Kanzlermedaillen der Bundesrepublik DeutschlandKonrad Adenauer - Helmut Kohl, Silber. ...[more]
Paar Operngläser O.H. Meder, LeipzigIm Lederetui. Leichte Gebrauchsspuren und Opernglas Messing,
Perrier Jouet, Grand Brut Champagne, Magnum-Flasche, ca. 20-30 Jahre. ...[more]
Präzisionswaage/Analysenwaage Hersteller -Spoerhase-Allseitig verglastes Holzgehäuse. Hochschiebbare
Präzisionswaagein allseitig verglastem Holzgehäuse. Grundplatte mit Libelle, Messingbalkenwaage,
Putto mit TaschenuhrhalterH.: 17 cm. ...[more]
Riechfläschchen mit Adelskrone 18/19. Jh.Glasflasche mit Holzdeckeln aufgesetzte Adelskrone und
Runde DosePappmaché, schwarz lackiert. Mit Kupferstich und Spruch "Honni soit qui mal y pense !
Runde DosePappmaché, schwarz lackiert. Mit Kupferstich und Spruch "Honni soit qui mal y pense ! Durchm.: 9,3 cm, H.: 2 cm. ...[more]
Schreibmaschine, A.-G. vorm.Seidel & Naumann-DresdenModell Erika im Reisekoffer. ...[more]
5-teilig. SchreibtischgarniturMessing. Bestehend aus Federschale, Löschwiege und Schale mit zwei
Werbefigur -ERNTE 23-Stuck bemalt. Junge Frau Tabakblätter haltend, links unten Farbabplatzungen.
Werbefigur -ERNTE 23-Stuck bemalt. Junge Frau Tabakblätter haltend, links unten Farbabplatzungen. H.: 70 cm. ...[more]
Werbefigur Hennessy CognacBernhardiner , Porzellan farbig staffiert. H.: 27 cm, B.: 30 cm, T.: 10
Werbeschild Teschke's Drehrolle, BERLINBlechschild geprägt, farbig staffiert. H.: 50,5 cm, B.: 36,
Werbeschild Teschke's Drehrolle, BERLINBlechschild geprägt, farbig staffiert. H.: 50,5 cm, B.: 36,5 cm. ...[more]
Werbeschild JUNOMetall emailliert. Ränder gekantet. Gebrauchsspuren mittig und im unteren Drittel.
Werbeschild JUNOMetall emailliert. Ränder gekantet. Gebrauchsspuren mittig und im unteren Drittel. H.: 58 cm, B.: 37,5 cm. ...[more]
Werbeschild Strothmann SteinhägerHolzplatte farbig bedruckt. 66 x 92 cm. ...[more]
Metzgereiwerbung ca. 1950/1960Figuren aus Keramik, polychrom bemalt. Breite 113 cm, 60 cm Hoch.
Metzgereiwerbung ca. 1950/1960Figuren aus Keramik, polychrom bemalt. Breite 113 cm, 60 cm Hoch. ...[more]
Erdal WerbeschildBlech, 9,5 x 35 cm. ...[more]
NORDHÄUSER AKT. BrauereiBlechschild 36 x 19 cm. ...[more]
Werbeschild DOMS KautabakBlechschild 21 x 31 cm. ...[more]
Niederehe TabakBlechschild 21 x 24 cm. ...[more]
Schrimper-TabakeBlech geprägt 24 x 34,5 cm. ...[more]
Deutsche Post Emailschild gewölbt, 41 x 29 cm. ...[more]
Öffentlicher FernsprecherEmailschild, gewölbt, 34 x 34 cm. ...[more]
Wasmuth's Blechschild24 x 34 cm.
Wasmuth's Blechschild24 x 34 cm. ...[more]
Rositzky & Witt G.m. b. HEmailschild, 32 x 32 cm. ...[more]
Thermometer der Gebr. Hartmann, AmmendorfEmail gewölbt. L.: 50 x 8 cm. ...[more]
Werbeschild DROGEN von A. Wasmuth & Co., HamburgEmail gewölbt, 30 x 50 cm. ...[more]
Werbeschild DROGEN von A. Wasmuth & Co., HamburgEmail , 25 x 50 cm. Fahnenschild beidseitig beschriftet ...[more]
Werbeschild aus Glas "Hanewacker"Glas bedruckt, 13 x 25 cm. ...[more]
Werbeschild Jos. Gremmer, LandshutBlech 52 x 37 cm. ...[more]
Werbeschild Dr. Thompson's SchwanpulverBlech geprägt, 50 x 36 cm. ...[more]
Werbeschild ALVA ZigarettenEmail gewölbt, 50 x 50 cm. ...[more]
5 Ascher mit WerbungUnterschiedliche Firmen. ...[more]
55 Los(e)/Seite