89 Los(e)/Seite
Dichgans, Christa (1940 - 2018) - RusslandBei aller Verschiedenheit, die ihre Bilder im Laufe der
Nitsch, Hermann (* 1938) - Schüttbild.Die Arbeit entstand 1987 im Rahmen der 20. Malaktion der
Neer, Aert van der (Amsterdam 1603 - 1677 ebenda)Mondschein- und Winterlandschaften entnahm der
Bertin, Francois, Èdouard (1797 - 1871)Oel/Leinwand, doubliert. Oberitalienische Landschaft. Links
Fischer, Vihelm, Theodor (1857-1928) Dänischer MalerOel/Leinwand. Landschaft mit Kühen. Rechts unten
Maler des 17./18. Jh.Oel/Holzplatte, doubliert. Betender Mönch. 26 x 21 cm. Rahmen (35 x 31 cm). ...[more]
Landschaftsmaler des 19. Jh.Öl/Holzplatte. Flusslandschaft mit Anglern. 15 x 26 cm. Rahmen 23 x 33
Deutscher Maler des 20. Jhs.Oel/Hartfaserplatte. Fachwerkhaus, rechts unten unleserl. signiert, 29 x
Deutscher Maler des 20. Jhs.Oel/Hartfaserplatte. Fachwerkhaus, rechts unten unleserl. signiert, 29 x 24 cm. Rahmen (37 x 32 cm). ...[more]
Romantiker um 1860Oel/Leinwand. Jäger winkend an einer Felsenschlucht. 75 x 63 cm. Rahmen (90 x 81
Romantiker um 1860Oel/Leinwand. Jäger winkend an einer Felsenschlucht. 75 x 63 cm. Rahmen (90 x 81 cm). ...[more]
Unbekannter MalerOel/Holzplatte, Sitzende Frau. 21 x 16 cm. Rahmen(28 x 23 cm). Über die ganze
Marinemaler um 1900Oel/Holzplatte. Fischkutter in bewegter See. 72 x 93 cm. Rahmen (90 x 110 cm). ...[more]
Unbekannter Maler des 17./18. Jh.Oel/Kupferplatte. Madonna. 17 x 13 cm. Rahmen 22 x 18 cm. ...[more]
Religiöser Maler des 18. Jhs.Oel/Leinwand. Jesus wird zu Pontius Pilatus gebracht. 120 x 89,5 cm.
Religiöser Maler des 18. Jhs.Oel/Leinwand. Jesus wird zu Pontius Pilatus gebracht. 120 x 89,5 cm. Rahmen 138 x 107 cm. ...[more]
Religiöser Maler des 18. Jhs.Oel/Leinwand. Jesus wird ans Kreuz genagelt. 120 x 89,5 cm. Rahmen
Religiöser Maler des 18. Jhs.Oel/Leinwand. Jesus wird ans Kreuz genagelt. 120 x 89,5 cm. Rahmen 138 x 107 cm. ...[more]
Köster, Everhardus (1817 - 1892)Oel/Leinwand. Gebirgslandschaft mit Burg. Unten rechts signiert.
Köster, Everhardus (1817 - 1892)Oel/Leinwand. Gebirgslandschaft mit Burg. Unten rechts signiert. 64 x 90 cm. Rahmen. 77 x 104 cm. ...[more]
Akkeringa, Johan Evert Hendrik (1864 - 1942)Oel/Holzplatte. Auf dem Bauernhof. Links unten signiert 24 x 30 cm. Rahmen (38 x 45 cm). ...[more]
Annot (Anna-Ottilie Jacobs) 1894 Berlin - 1981 MünchenOel/Karton, Blumen, rechts sign. 57 x 46 cm.
Bunke, Franz (1857 Schwaan - 1939 Oberweimar)Oel/Leinwand. Märkische Landschaft mit Windmühle. Links
Degner, Arthur (1887 - 1972)Oel/Leinwand auf Pappe geklebt. Porträt einer Frau. Rückseite mit
Dorval Petit Village. Oel/Leinwand. 56 x 46 cm. Rahmen. ...[more]
Forstmann, Arnold (1842-1914)Paar Landschaftsgemälde, Oel/Leinwand. 20 x 24 cm. Rahmen (24 x 29 cm).
Gagel, Eli (Eleonore Guinther) (*1947)Oel/Holzplatte. Romantische Landschaft mit Kirche. Rechts
Gagel, Eli (Eleonore Guinther) (*1947)Oel/Holzplatte. Romantische Landschaft im Winter. Rechts unten
Gagel, Eli (Eleonore Guinther) (*1947)Oel/Holzplatte. Romantische Flußlandschaft. Rechts unten sign.
Gagel, Eli (Eleonore Guinther) (*1947)Oel/Holzplatte. Romantische Flußlandschaft. Rechts unten sign. 24 x 49 cm. Rahmen (36 x 61 cm). ...[more]
Gluckmann, Grigory (1898 - 1973)Kreide/Pastell. Drei Weibliche Akte. Rechts unten sign. 45 x 37.
Gluckmann, Grigory (1898 - 1973)Kreide/Pastell. Drei Weibliche Akte. Rechts unten sign. 45 x 37. Unter Glas gerahmt (58 x 48 )cm. ...[more]
Gluckmann, Grigory (1898 - 1973)Kreide/Pastell-Papier. Drei Frauenakte. Unten rechts signiert. 45 36
Haag, Georg (1808 - 1882)Oel/Holzplatte. Paforce-Jagd. Links unten sign. 20 x 16 cm. Rahmen (29 x 25
Haag, Georg (1808 - 1882)Oel/Holzplatte. Paforce-Jagd. Links unten sign. 20 x 16 cm. Rahmen (29 x 25 cm). ...[more]
Hattendorf, W. Oel/Leinwand. Winterlandschaft mit Kopfweiden. Rechts unten signiert. H.: 70, B.:
Hattendorf, W. Oel/Leinwand. Winterlandschaft mit Kopfweiden. Rechts unten signiert. H.: 70, B.: 58 cm. Rahmen (84 x 73 cm). ...[more]
Heinken, Helmut (1920 - 1968) - Worpsweder Maler. Stillleben. Malerei und Collage auf Holz 1967,
Hofmann , Ludwig von (1861 - 1945)Kohlezeichnung /Papier. Männerakt in gebückter Haltung. Rechts
Hofmann , Ludwig von (1861 - 1945)Kohlezeichnung /Papier. Männerakt in gebückter Haltung. Rechts unten monogr. 31 x 37 cm ...[more]
Hofmann , Ludwig von (1861 - 1945)Kohlezeichnung/Papier. Stehender Frauenakt mit zwei Kindern.
Hofmann , Ludwig von (1861 - 1945)Kohlezeichnung/Papier. Stehender Frauenakt mit zwei Kindern. Rechts un. monogr. L v H. 26 x 18 cm. ...[more]
Hofmann , Ludwig von (1861 - 1945)Farbstiftzeichnung/Papier. Tanzendes Paar. Rechts unten monogr. 19
Hofmann , Ludwig von (1861 - 1945)Farbstiftzeichnung/Papier. Tanzendes Paar. Rechts unten monogr. 19 x 25 cm. ...[more]
Isaev, Nikolai (1891 - 1977)Gouache/Papier. Abstrakte Komposition. Links unten signiert. 28 x 37 cm.
Isaev, Nikolai (1891 - 1977)Gouache/Papier. Abstrakte Komposition. Links unten signiert. 28 x 37 cm. Unter Glas gerahmt 48 x 60 cm. ...[more]
Jungblut, Johann (1860-1912)Oel/Holz. Kleine Binnenseelandschaft mit Anwesen und Staffage. Unten
Kotte, H.Oel/Leinwand. Waldlandschaft mit Bach. Rechts unten sign. und dat. 1904. 105 x 125 cm.
Kotte, H.Oel/Leinwand. Waldlandschaft mit Bach. Rechts unten sign. und dat. 1904. 105 x 125 cm. Rahmen (120 x 143 cm). ...[more]
Nach RembrandtOel/Leinwand, Hendrickje Stoffels, 67 x 57 cm. Rahmen. ...[more]
89 Los(e)/Seite