Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
9 Los(e)/Seite
ARNOLD, KARL (ZUGESCHRIEBEN) 1883 Neustadt bei Coburg - 1953 München Damen auf der Parkb...
BENZ. Passage souterrain de 450 pieds percé dans le Rock entre le Village de Gund et le Simple. A...
BENZ18./19. Jh.Passage souterrain de 450 pieds percé dans le Rock entre le Village de Gund et le SimpleAquarell, weiß gehöht. Auf dem Untersatzkar...
HAID, FRITZ 1906 München - 1985 ebd. Mariabrunn bei Dachau Kohle, Aquarell. R....
KRETZSCHMAR, BERNHARD 1889 Döbeln - 1972 Dresden Herbstlandschaft Aquarell und Bl...
MONOGRAMMIST:IN "D. R." 18. Jh. Hafenszene Gouache. R. u. monogrammiert "D. R....
MORALT, WILLY 1884 München - 1947 Lenggries Kloster Benediktbeuern vor der Benediktenwan...
SADELER, JOHANN I (NACH) 1550 Brüssel - 1600 Venedig Hl. Antonius / Hll. Marinus und Rom...
STAHL, FRANZ XAVER 1901 Erding - 1977 ebd. Kühe auf der Weide Gouache. L. u. s...
STIELER, JOSEF KARL. Sudie zu Ludwig I. König von Bayern. Schwarze Tusche, laviert, Kohle u.a.
STIELER, JOSEF KARL 1781 Mainz - 1858 München Sudie zu Ludwig I. König von Bayern ...
-
9 Los(e)/Seite