11 Los(e)/Seite
Tempelwächter (Yaksha) Thailand, wohl 19./20. Jh. | Bronze, vergoldet. Min. beschädigt. H. 48,5 cm.
Ein Paar Münzfiguren Bali | Verschnürte Münzen, Holz, goldfarben gefasst u.a. Tlw. min. beschädigt. H. ca. 40 cm.
Kranich Metall, Email, Farbsteine, Holz. Min. beschädigt. H. 11 cm.
Buddha Wohl Südostasien, 19./20. Jh. | Holz, Lack, Reste von Goldfassung. Beschädigt. H. 47 cm.
11 Los(e)/Seite