13 Los(e)/Seite
Damenporträt19. Jh. | Aquarell- und Deckfarben.BA: 8 x 6,5 cm (im Oval). Rahmen.Porträt einer jungen Dame im roséfarbenen Kleid mit weißer Spitze.
DAMMEIER, RUDOLF. Tiroler Bauern während der Messe. Aquarell auf Papier (auf Keilrahmen aufgezogen).
DEUTSCHLAND19./20. Jh.Schloss AmmerlandAquarell, Bleistift, weiß gehöht.Gebräunt, min. fleckig, auf Karton aufgezogen. 16 x 33,5 cm. Rahmen.
MACLET, ÉLISÉE1881 Lihons - 1962 ParisLe Moulin de la GaletteGouache. M. u. signiert.BA: 21 x 26 cm. Rahmen.
NEUMANN, EMIL (WOHL)1842 Pojerstieten - 1903 KasselDorfansichtGouache. L. u. signiert und undeutlich bezeichnet.Fleckig. BA: 15,5 x 23 cm. Rahmen.
SCHREIBER, PETER CONRAD1816 Fürth - 1894 NürnbergLandschaft mit Blick auf den VesuvGouache. L. u. signiert.Min. fleckig. BA: 47 x 35 cm. Rahmen.
WOHLMUTH (?)19./20. Jh.Köhler im WaldAquarell. L. u. signiert.Gebräunt, min. Knickfalten, min. beschädigt. 27 x 44 cm. Rahmen.
13 Los(e)/Seite