11 Los(e)/Seite
Drei BecherBöhmen, 19./20. Jh | Farbloses Glas, tlw. rot lasiert, Schnittdekore.Bestoßen, berieben. H. je 14,5 cm.Füllhorn- und Rankendekor.
Kommode. Louis-XVI-Stil | Eiche.
KOPIE NACH JAN STEEN. Holländischer Markt mit Hühnerverkäufer. Tuschpinsel in Grau, laviert.
MAYRSHOFER, MAX1875 München - 1950 ebd.Akte auf einer WaldlichtungÖl/Lwd. R. u. signiert.40,5 x 50,5 cm. Rahmen.
UNBEKANNT19./20. Jh.Herbstlandschaft (Das Bärenschlössle in Stuttgart?)Öl/Karton. R. u. undeutlich signiert, tlw. übermalt.39,5 x 49,5 cm. Rahmen.
11 Los(e)/Seite