Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
27 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Ardebil. 2. Hälfte 20. Jh. |
Ardebil 2. Hälfte 20. Jh. | 279 x 165 cm. Gefeldert.Provenienz: Dr. Chahri.
China. 2. Viertel 20. Jh. |
China 2. Viertel 20. Jh. | Kleiner Mottenschaden, Gebrauchsspuren. 147 x 179 cm.
China. Seide auf Seide.
China Seide auf Seide. Sehr feine Knüpfung. 92 x 62 cm.
Feraghan. 2. Viertel 20. Jh. |
Feraghan 2. Viertel 20. Jh. | Restauriert. 187 x 120 cm.
Ghom. 2. Hälfte 20. Jh. |
Ghom 2. Hälfte 20. Jh. | 336 x224 cm. Provenienz: Dr. Chahri.
Isfahan. 1. Viertel 20. Jh. |
Isfahan 1. Viertel 20. Jh. | Gebrauchsspuren, Abrasch, Fransenseiten abgekettelt, Seitenkanten repariert. 197 x 139 cm. ...
Isfahan. 3. Drittel 20. Jh. |
Isfahan 3. Drittel 20. Jh. | 117 x 84 cm. Seide (?). Vasen- und Tiermotive.Provenienz: Dr. Chahri.
Isfahan. 3. Drittel 20. Jh. |
Isfahan 3. Drittel 20. Jh. | 167 x 107 cm. Figurendekor, umrahmt von Architekturen, jeweils bezeichnet. P...
Isfahan. 2. Hälfte 20. Jh. |
Isfahan 2. Hälfte 20. Jh. | 156 x 107 cm. Provenienz: Dr. Chahri.
Isfahan. 2. Hälfte 20. Jh. |
Isfahan 2. Hälfte 20. Jh. | 150 x 102 cm. Provenienz: Dr. Chahri.
Isfahan. 2. Hälfte 20. Jh. |
Isfahan 2. Hälfte 20. Jh. | 178 x 104 cm. Provenienz: Dr. Chahri.
Keschan. 2. Viertel 20. Jh. |
Keschan 2. Viertel 20. Jh. | Gebrauchsspuren, Fransenseiten abgekettelt. 195 x 133 cm.
Keschan. 3. Viertel 20. Jh. |
Keschan 3. Viertel 20. Jh. | Signiert. Ungleichmäßig abgetreten, Gebrauchsspuren, Fransenseiten min. verkürzt und abgekettelt. ...
Keschan. 2. Hälfte 20. Jh. |
Keschan 2. Hälfte 20. Jh. | 200 x 132 cm. Provenienz: Dr. Chahri.
Keschan. 2. Hälfte 20. Jh. |
Keschan 2. Hälfte 20. Jh. | 423 x 269 cm. Provenienz: Dr. Chahri.
Keschan. 2. Hälfte 20. Jh. |
Keschan 2. Hälfte 20. Jh. | 207 x 138 cm. Provenienz: Dr. Chahri.
Keschan. 2. Hälfte 20. Jh. |
Keschan 2. Hälfte 20. Jh. | 213 x 139 cm. Provenienz: Dr. Chahri.
Keschan. 2. Hälfte 20. Jh. |
Keschan 2. Hälfte 20. Jh. | Signiert. 216 x 131 cm. Provenienz: Dr. Chahri.
Keschan. 2. Hälfte 20. Jh. |
Keschan 2. Hälfte 20. Jh. | 201 x 139 cm. Provenienz: Dr. Chahri.
Kirman. 2. Hälfte 20. Jh. |
Kirman 2. Hälfte 20. Jh. | 350 x 272 cm. Provenienz: Dr. Chahri.
Kirman. 3. Viertel 20. Jh. |
Kirman 3. Viertel 20. Jh. | Partielle Gebrauchsspuren, repariert, Fransenseiten abgekettelt. 355 x 272 cm.
Mahal. 4. Viertel 20. Jh. |
Mahal 4. Viertel 20. Jh. | Flecken, Gebrauchsspuren. 422 x 313 cm.
Nain. 2. Hälfte 20. Jh. |
Nain 2. Hälfte 20. Jh. | 185 x 114 cm. Provenienz: Dr. Chahri.
Nain. 2. Hälfte 20. Jh. |
Nain 2. Hälfte 20. Jh. | 376 x 222 cm. Provenienz: Dr. Chahri.
Serafian. 2. Hälfte 20. Jh. |
Serafian 2. Hälfte 20. Jh. | Signiert. 156 x 104 cm. Provenienz: Dr. Chahri.
Tibet. Um 1900 |
Tibet Um 1900 | Ungleich abgetreten, Gebrauchsspuren, Fransenseiten min. beschädigt. 240 x 157 cm.
Täbriz. 2. Hälfte 20. Jh. |
Täbriz 2. Hälfte 20. Jh. | 338 x 247 cm. Provenienz: Dr. Chahri.
-
27 Los(e)/Seite