14 Los(e)/Seite
Schale. China / Japan | Keramik.
Thangka: Grüne Tara Tibet | Pigment auf Gewebe. Seide. Beschädigt. Darstellung: 71,5 x 54,5 cm. Gesamt: 92 x 76 cm.
Thangka: Das Leben von Buddha Shakyamuni. Tibet oder Nepal, wohl 20. Jh. | Pigment auf Gewebe.
Thangka Wohl Tibet. Pigment auf Gewebe. Min. beschädigt. BA: 64,5 x 43 cm. Vielfigurige Darstellung.
Thangka Wohl Tibet | Pigment auf Gewebe. BA: 58 x 41,5 cm. Vielfigurige Darstellung.
Drei Ibeji-Figuren Nigeria, Yoruba | Holz, geschnitzt. Beschädigt. H. 20,5 bis 27,5 cm.
14 Los(e)/Seite