18 Los(e)/Seite
Bochara. Ende 19. Jh. |
Bochara Ende 19. Jh. | Repariert, Gebrauchsspuren. 175 x 100 cm.
Cicim. 2. Viertel 20. Jh. |
Cicim 2. Viertel 20. Jh. | Repariert. Min. Gebrauchsspuren. 212 x 110 cm.
Ghom. 3. Drittel 20. Jh. |
Ghom 3. Drittel 20. Jh. | Min. Gebrauchsspuren, Fransenseiten min. beschädigt. 195 x 140 cm.
Ghom. 2. Drittel 20. Jh. |
Ghom 2. Drittel 20. Jh. | Gebrauchsspuren, Fransen fehlen und abgekettelt. 204 x 136 cm.
Ghom. 2. Drittel 20. Jh. |
Ghom 2. Drittel 20. Jh. | Fransenseiten beschädigt, Gebrauchsspuren. 206 x 142 cm.
Großer Kaschmirschal Ende 19. Jh. | Beschädigt. 320 x 160 cm. Paislymuster.
Kelim. Ende 20. Jh. |
Kelim Ende 20. Jh. | Signiert TMP Curcat. 158 x 112 cm. Darstellung eines Hahns.
Melas 4. Viertel 20. Jh. | Wolle auf Wolle. 229 x 151 cm. Geometrisch durchgemustert. Guter Zustand.
Nain 4. Viertel 20. Jh. | Flor mit Seide. Min. Gebrauchsspuren. Ca. 131 x 81 cm.
Panderma 4. Viertel 20. Jh. | Merzerisierte Baumwolle auf Baumwolle. 176 x 120 cm.
Saruk. 3. Viertel 20. Jh. |
Saruk 3. Viertel 20. Jh. | Min. Gebrauchsspuren, eine Fransenseite abgekettelt. Ca. 150 x 109 cm.
Tapisserie: Parklandschaft mit Schloß im Hintergrund 2. Hälfte 20. Jh. | Maschinell. 158 x 209 cm.
Turkoman. 3. Viertel 20. Jh. |
Turkoman 3. Viertel 20. Jh. | Gebrauchsspuren, Seitenkanten repariert, Fransenseiten abgekettelt. 144 x 97 cm.
18 Los(e)/Seite