27 Los(e)/Seite
Sog. Nürnberger Madonna
Sog. Nürnberger Madonna Nach einem Vorbild aus dem 16. Jh. Holz, geschnitzt, ungefasst. Min. besch. H. 61,3 cm. ...[more]
Stehender Heiliger
Stehender Heiliger 18. Jh. Holz, geschnitzt, rückseitig gehöhlt, ehemals gefasst. Rest., erg., min. besch. H. 68 cm. ...[more]
Gottvater
Gottvater Barockstil. Holz, geschnitzt, Farb-, Gold- und Silberfassung. Min. besch. H. 44,5 cm. ...[more]
Kniender Apostel
Kniender Apostel Holz, geschnitzt, dunkel gebeizt. Rest., besch. H. 55 cm. ...[more]
Engelchen
Engelchen Barockstil. Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Rest., besch. H. 41 cm. ...[more]
Geflügelter Puttenkopf
Geflügelter Puttenkopf Barockstil. Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Min. besch. H. ca. 17 cm, B. 22 cm. ...[more]
Kleiner Putto
Kleiner Putto Holz, geschnitzt, gebeizt, tlw. vergoldet. Besch. H. ca. 15,5 cm. ...[more]
Schmitt, Hans
Schmitt, Hans 1912 - 1998 Ente Holz, bemalt, u.a. Auf der Unterseite signiert und datiert 1981. H. 26 cm, L. 31 cm. ...[more]
Schmitt, Hans
Schmitt, Hans
Allegorie: Le commerce
Frau mit zwei Zicklein
Satyr und Nymphe
Satyr und Nymphe Bronze, braun patiniert. Bez. "Milo". Min. berieben. Schwarzer Steinsockel. H. 25,5 cm (ohne Sockel). ...[more]
Knabe mit zwei Hunden spielend
Stehender Knabe
Stehender Knabe Bronze. Auf rotem Marmorkubus (best.). H. 22 cm, Sockel H. 10 cm. ...[more]
Kind mit Ball
Kind mit Ball Bronze. Auf schwarzem Steinsockel. Ball locker, Sockel best. H. 8,8 cm (ohne Sockel). ...[more]
Fragment: Kopf eines Soldaten
Fragment: Kopf eines Soldaten Bronze, braun patiniert. Min. besch. Auf Acryl-Sockel. H. 5,5 cm (ohne Sockel). ...[more]
Liegender Löwe
Liegender Löwe Bronze, vergoldet. Auf dunkelgrünem Marmorsockel. Min. verkratzt. H. 5,5 cm, L. 12 cm (ohne Sockel). ...[more]
Allegorien der Sinne
Relieftondo: Drei Putten
Relieftondo: Drei Putten Nach Enrico Braga. Wohl Alabasterguss. Rückseitig Prägestempel. Ø 18 cm. Rahmen (min. besch.). ...[more]
Relief: Frau mit Korb
Lorenzo und Jessica
Röhrender Damhirsch
Röhrender Damhirsch Zinkguss, braun patiniert. Am Boden datiert 1922. H. 20,5 cm. ...[more]
27 Los(e)/Seite