10 Los(e)/Seite
wohl Frankreich, 18. Jh."Die Malerei"/ "Die Eloquenz" / "Die Pflanzenkunde" / "Der Schiffbruch"
Dietrich (Dietricy), Christian Wilhelm Ernst1712 Weimar - 1774 Dresden, in der Art desPorträt
18. Jh.Antike GötterszeneÖl / Lwd. 121 x 187 cm Rest., doubliert, Craquelé.Rahmen. ...[more]
18. Jh.Rebekka und ElieserÖl / Lwd.51 x 39 cmRest., min. besch. Rahmen ...[more]
Unbekannt18. Jh.Liturgische SzeneÖl / Lwd. 44,5 x 31 cm Rest., doubliert.Rahmen ...[more]
Dürer, Albrecht1471 Nürnberg - 1528 ebd., NachfolgeDie Anbetung der Heiligen Drei KönigeÖl / Holz 67
18. Jh.Ruinenlandschaft mit FigurenstaffageÖl / Lwd. Ca. 110 x 188 cm Rest., doubliert. Rahmen.
18. Jh.Ruinenlandschaft mit FigurenstaffageÖl / Lwd. Ca. 110 x 188 cm Rest., doubliert. Rahmen. ...[more]
Wohl deutsch, 18. Jh.Küstenlandschaft mit FigurenstaffageÖl / Lwd. 85,5 x 140 cm Rest., doubliert,
Wohl deutsch, 18. Jh.Küstenlandschaft mit FigurenstaffageÖl / Lwd. 85,5 x 140 cm Rest., doubliert, besch. Rahmen ...[more]
Im Stil der Niederlande des 17. Jh.Mutter mit KindÖl / Lwd. 43 x 48 cm Rest., doubliert.Rahmen
Im Stil der Niederlande des 17. Jh.Mutter mit KindÖl / Lwd. 43 x 48 cm Rest., doubliert.Rahmen ...[more]
Ostade, Adriaen van1610 Haarlem - 1685 ebd., in der Art desPater familiasÖl / Kupfer 31 x 24,5
10 Los(e)/Seite