10 Los(e)/Seite
Maria ImmaculataSpanien, 18. Jh.Holz, vollrund geschnitzt, Farb- und Goldfassung (tlw. abgenommen).
Maria ImmaculataSpanien, 18. Jh.Holz, vollrund geschnitzt, Farb- und Goldfassung (tlw. abgenommen).Best.H. 50 cm ...[more]
Geflügelter PuttenkopfSüddeutsch, 2. Hälfte 18. Jh.Holz, geschnitzt, Farbfassung (übergangen).Min.
Geflügelter PuttenkopfSüddeutsch, 2. Hälfte 18. Jh.Holz, geschnitzt, Farbfassung (übergangen).Min. besch.H. 20,5 cm ...[more]
Ein Paar geflügelte EngelBarockstilHolz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung.Tlw. min. besch.H. ca. 52
Ein Paar geflügelte EngelBarockstilHolz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung.Tlw. min. besch.H. ca. 52 cm ...[more]
Muttergottes mit KindBarockstilHolz, geschnitzt, rückseitig gehöhlt. Farb- und Goldfassung.Best.H.
Relief: VerkündigungHolz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung.Farbabplatzungen.80 x 54 cm ...[more]
Weibliche AllegorieBronze, dunkelbraun patiniert.Bez. "H.Levis".Stellenweise berieben.H. 59 cm
Weibliche AllegorieBronze, dunkelbraun patiniert.Bez. "H.Levis".Stellenweise berieben.H. 59 cm ...[more]
Zwei Figuren: Springender SatyrBronze bzw. ZinkgussH. 30,5 cm. Mit sechseckigem Steinsockel.Auf
Faltermeier, Heinrich1909 München - 1999 PiesenkamWeiblicher AktBronze, braun patiniert.Auf der
Der Schrei I (1978)Erich Koch (1924 Roßbach - 2014 München)Bronze, dunkel patiniert.Auf der Sockelplatte signiert.H. 41 cm ...[more]
Wilckens, Marie Luise1908 Bremen - 2001 GräfelfingFohlenBronze.Auf dem Sockel bez. "WILCKENS".H.
Wilckens, Marie Luise1908 Bremen - 2001 GräfelfingFohlenBronze.Auf dem Sockel bez. "WILCKENS".H. 11,5 cm ...[more]
10 Los(e)/Seite