15 Los(e)/Seite
SpiegelBarockstilHolz, Gips, goldfarben, Spiegelglas. Tlw. durchbrochen geschweifte Form aus
SpiegelBarockstilHolz, Gips, goldfarben, Spiegelglas. Tlw. durchbrochen geschweifte Form aus Rocaillen und Blüten. Besch. H. 113 cm ...[more]
CarteluhrJean Moisy (Meister ab 1753), Paris Bronze, vergoldet. Allseitig geschweiftes, tlw.
LüsterEmpirestilMetall, grün-und goldfarben. Achtflammig, elektrifiziert.H. 78 cm ...[more]
Kommodenuhr mit WalzenspielwerkÖsterreich, um 1820/30,Holzgehäuse, ebonisiert. Rechteckiger Sockel
LeuchterHolz, geschnitzt, farbig und goldfarben gefasst. Drei steckbare Wechselaufsätze aus Metall
TischleuchteWohl Frankfurt, um 1700Leuchtenfuß in Form einer Fayence-Kugelvase mit umlaufendem
Ein Paar TischleuchtenLeuchtenfuß in Form asiatischer Enghalsvasen aus Porzellan mit farbigem
SpiegelChinaHartholz, dunkelbraun lackiert, tlw. goldfarben gefasst, Spiegelglas. Durchbrochener
Deckenleuchte "KM2"Hersteller Woka, Wien (?), wohl nach einem Entwurf von Koloman Moser & Josef
Paar Wangen einer Kirchenbank18. Jh. Eiche. Geschwungene, reich mit Akanthusdekor beschnitzte
Paar Wangen einer Kirchenbank18. Jh. Eiche. Geschwungene, reich mit Akanthusdekor beschnitzte Form. Besch., Anobienfraß H. 88 cm ...[more]
LüsterweiberlHolz, farbig und goldfarben gefasst, Zwölfender. Kettenaufhängung. Tlw. besch. L. ca.
LüsterweiberlHolz, farbig und goldfarben gefasst, Zwölfender. Kettenaufhängung. Tlw. besch. L. ca. 80 cm ...[more]
Soldtruhe17./18. Jh. Eisen, geschwärzt. Rechteckiger Korpus mit seitlichen Tragegriffen. Klappdeckel
15 Los(e)/Seite