7 Los(e)/Seite
NabelflascheAlpenländisch, wohl 18. Jh. Grünes, diagonal geripptes Glas mit hochgestochenem Boden,
Drei BecherBöhmen, 19. Jh.Milchglas. Bunter Blumendekor. Goldrand (tlw. berieben).H. 7,8 cm bis 9
Drei BecherBöhmen, 19. Jh.Milchglas. Bunter Blumendekor. Goldrand (tlw. berieben).H. 7,8 cm bis 9 cm ...[more]
Zwei FußbecherBöhmen, 19. Jh.Farbloses Glas. Durchschliffener blauer Überfang, zwei geschnittene
Zwei BecherBöhmen, 19. Jh.Farbloses Glas. Facettiert mit Hochschliffmedaillons und geschnittenen
Drei GlaslampenschirmeWohl Josef Hoffmann für J. & L. Lobmeyer, WienFarbloses Glas, blau überfangen,
7 Los(e)/Seite