8 Los(e)/Seite
EnghalskrugAnsbach, 18. Jh.Fayence. Eiförmig mit eingezogenem Fuß und schlankem Hals mit abgesetzter
KnoblauchvaseWohl DelftFayence. Floraler Blaudekor mit Pfauen.Undeutliche Blaumarke.Min. best.,
KnoblauchvaseWohl DelftFayence. Floraler Blaudekor mit Pfauen.Undeutliche Blaumarke.Min. best., Brandfehler.H. 32 cm ...[more]
Kleiner BirnkrugBayreuth, Periode Knöller (1728 - 1739/44)Fayence. Blaudekor auf weißer Glasur:
Kleiner BirnkrugHanau, 18. Jh.Fayence. Floraler Blaudekor auf weißer Glasur. Zinnmontierung.Boden
WalzenkrugBayreuth, Periode Pfeiffer-Fränkel (1747 - 1760)Fayence. Manganfarben jaspierte, blaue
Zehn TellerMarseille, 2. Hälfte 18. Jh., Veuve PerrinFayence. Passig geschweifte Fahne. Bunter
BirnkrugNiederösterreich (Leobersdorf zugeschrieben), Ende 18. Jh., wohl Mathias SchullerFayence.
TruthahnpaarKarlsruher MajolikaFarbig glasierte Keramik.Marke (Farbstempel), Modell-Nr. 1638.Min.
TruthahnpaarKarlsruher MajolikaFarbig glasierte Keramik.Marke (Farbstempel), Modell-Nr. 1638.Min. best. H. 14,5 cm ...[more]
8 Los(e)/Seite