16 Los(e)/Seite
Kopie nach Raffaello SanzioMadonna TempiÖl/Lwd. 90 x 51 cm. Min. besch. Rahmen. ...[more]
Teilkopie nach Ramenghi, Giovanni Battista1521 Bologna - 1601 ebd.Hl. Familie mit Hl. Anna und
Nach einem italienischen Vorbild um 1700Hl. Josef mit dem JesuskindÖl/Lwd. 43 x 27 cm. Min. besch., Craquelé. Rahmen. ...[more]
Wohl 18. Jh.Muttergottes mit Kind und JohannesknabenÖl/Lwd. 68,5 x 56,5 cm. Doubliert. Rest., besch.
Wohl 18. Jh.Muttergottes mit Kind und JohannesknabenÖl/Lwd. 68,5 x 56,5 cm. Doubliert. Rest., besch. Rahmen. ...[more]
Unbekanntwohl 18. Jh.Ecce HomoÖl/Lwd. 58 x 46 cm. Doubliert. Rest., besch. Rahmen. ...[more]
Unbekanntwohl 18. Jh.Die vier EvangelistenVier Gemälde: Öl/Lwd. Ca. 46 x 20 cm. Beschnitten,
Unbekanntwohl 18. Jh.Die vier EvangelistenVier Gemälde: Öl/Lwd. Ca. 46 x 20 cm. Beschnitten, besch. Rahmen. ...[more]
UnbekanntEnde 18. Jh.HeimsuchungÖl/Lwd. 40 x 28,5 cm. Doubliert, besch. Rahmen. ...[more]
Deutsch18./19. Jh.Gnadenbild Maria HilfÖl/Lwd. 36,5 x 31,5 cm. Doubliert, rest., min. besch.
Deutsch18./19. Jh.Gnadenbild Maria HilfÖl/Lwd. 36,5 x 31,5 cm. Doubliert, rest., min. besch. Rahmen. ...[more]
Unbekannt18./19. Jh.Hl. LeonhardÖl/Lwd. BA: 84 x 50 cm (oben abgerundet). Stark besch. Rahmen.
Unbekannt18./19. Jh.Hl. LeonhardÖl/Lwd. BA: 84 x 50 cm (oben abgerundet). Stark besch. Rahmen. ...[more]
Unbekanntim Stil des 17. Jhs.Porträt eines Mannes vor rotem TopfÖl/Holz. 24,5 x 19,5 cm. L. Mitte
Wohl Niederlande, 18. Jh.Herr im HarnischÖl/Leinwand. 65 x 54 cm. Doubliert. Min. rest., min. besch.
Wohl Niederlande, 18. Jh.Herr im HarnischÖl/Leinwand. 65 x 54 cm. Doubliert. Min. rest., min. besch. Rahmen. ...[more]
wohl Italien, 17./18. Jh.Hirtenfamilie bei der SchafschurÖl/Lwd. 42,5 x 56,5 cm. Doubliert. Rest.,
wohl Italien, 17./18. Jh.Hirtenfamilie bei der SchafschurÖl/Lwd. 42,5 x 56,5 cm. Doubliert. Rest., min. besch. Rahmen. ...[more]
Wohl Nachfolge Teniers, David1610 Antwerpen - 1690 BrüsselStraßenmusikantenÖl/Holz. 16 x 13,5 cm. L.
Hals, Frans (Kopie nach)1582 Antwerpen - 1666 HaarlemDer LautenspielerÖl/Lwd./Karton. 50 x 37 cm.
Hals, Frans (Kopie nach)1582 Antwerpen - 1666 HaarlemDer LautenspielerÖl/Lwd./Karton. 50 x 37 cm. Min. besch. Rahmen. ...[more]
Unbekanntim Stil des 17. Jhs.Der SchmerzÖl/Holz. 28 x 23,5 cm. Rest. Rahmen. Dazu: Hasler "Antike
16 Los(e)/Seite