6 Los(e)/Seite
Drei SchildkrötendarstellungenJapan, Kawanabe Kyosai (1831-1889) u.a. Ein Aquarell auf Stoff und
Ein Paar MinogameJapan. Bronze, braun patiniert. Tlw. besch. L. je ca. 17 cm. ...[more]
Schildkröte und zwei SchildkrötenJapan. Bronze, braun patiniert. Tlw. besch. L. ca. 10,5 cm bzw.
Schildkröte und zwei SchildkrötenJapan. Bronze, braun patiniert. Tlw. besch. L. ca. 10,5 cm bzw. 14 cm. ...[more]
Netsuke: Drei SchildkrötenJapan. Buchsbaum, geschnitzt. Signiert. L. ca. 5 cm. ...[more]
PinselwascherChina / Japan, um 1900. Elfenbein, geschnitzt, tlw. geschwärzt. In Form einer Schildkröte. L. 9,4 cm. ...[more]
6 Los(e)/Seite