9 Los(e)/Seite
Cucuel, Edward1875 San Francisco - 1954 PasadenaBacchantinAquarellBA: 21 x 20,5 cmR. u. signiert.Rahmen
Haushofer, Alfred1872 München - 1943 Seebruck/ChiemseeAm ChiemseeGouache BA: 49 x 59 cm R. u.
Haushofer, Alfred1872 München - 1943 Seebruck/ChiemseeAm ChiemseeGouacheBA: 49 x 59 cmR. u. signiert und datiert (19)28.Rahmen
Nolle2. Hälfte 19. Jh.Hirte mit Kühen im GebirgeBleistiftzeichnung, weiß gehöht BA: 20,5 x 19,5 cm
Nolle2. Hälfte 19. Jh.Hirte mit Kühen im GebirgeBleistiftzeichnung, weiß gehöhtBA: 20,5 x 19,5 cmL. u. signiert.Rahmen
Reschreiter, Rudolf1867 München - 1938 ebd.Bauernhäuser in den AlpenGouache BA: 46,5 x 33,5 cm R. u.
Reschreiter, Rudolf1867 München - 1938 ebd.Bauernhäuser in den AlpenGouacheBA: 46,5 x 33,5 cmR. u. signiert und bez. München.Rahmen
Stagura, Albert1866 Dresden - 1947 Gstadt/ChiemseeAm Bodenseeufer auf der ReichenauPastell BA: 47
Woltze, Peter1860 Halberstadt - 1925 WeimarDas Frankfurter RoseneckAquarell BA: 23,5 x 33,5 cm R. u.
Woltze, Peter1860 Halberstadt - 1925 WeimarDas Frankfurter RoseneckAquarellBA: 23,5 x 33,5 cmR. u. signiert.Gebräunt.Rahmen
Angerer, Walter Andreas (Angerer der Jüngere)geb. 1940 Bad ReichenhallZwei Frauen in Tracht zwischen
9 Los(e)/Seite