10 Los(e)/Seite
Walzenkrug Wohl Crailsheim, Ende 18. Jh. Fayence. Mangangestuppter Fond mit ausgesparter, gelb
Krug / KanneHistorismus, 19./20. Jh. Braunes Steinzeug bzw. graues Steinzeug, blau staffiert.
Apostelkrug19./20. Jh., in der Art der Creussener Krüge des 17. Jhs. Steinzeug, bemalt. Zinndeckel
Apostelkrug19./20. Jh., in der Art der Creussener Krüge des 17. Jhs. Steinzeug, bemalt. Zinndeckel und -standring. Min. best. H. 25 cm. ...[more]
Zwei Apostelkrüge20. Jh. u.a. Veit Seyffarth, im Stil der Creussener Krüge. Braunes Steinzeug.
FächerplatteFrankfurt, um 1700. Blaudekor: im Zentrum zwei Chinesen mit Banner und Lanze, auf der
Drei Teller19. Jh., u.a. Creil. Steingut mit Umdruckdekoren in Grün und Schwarz bzw. Blau und Braun:
Ein Paar TellerItalien. Fayence. Blumendekor überwiegend in Grün, Blau und Gelb. Am Boden gelbe
VaseItalien. Majolika. Mit doppeltem Savona-Henkel. Blaudekor mit schwarzen Konturen: Zwei Mädchen
GondelfahrtKurt Feuerriegel, Frohburg. Keramik, farbig glasiert. Pressmarke. 9,5 x 17 x 8 cm.
GondelfahrtKurt Feuerriegel, Frohburg. Keramik, farbig glasiert. Pressmarke. 9,5 x 17 x 8 cm. ...[more]
10 Los(e)/Seite