22 Los(e)/Seite
Zwei Gnadenbilder MariazellÖsterreich, 19. Jh. Zwei volkstümliche Nachahmungen des Mariazeller
Gnadenbild MariazellÖsterreich/Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. Volkstümliche Nachahmung des Mariazeller
Pietà von Å aÅ¡tínSlowakei oder Böhmen, 19./20. Jh. Weichholz, geschnitzt, rückseitig geflacht, farbig gefasst. Rest., best. H. 32 cm. ...[more]
Pietà von Å aÅ¡tínSlowakei oder Böhmen, 19./20. Jh. Weichholz, geschnitzt, rückseitig geflacht, farbig gefasst. Best. H. 32,5 cm. ...[more]
Pietà von Å aÅ¡tínSlowakei oder Böhmen, 19./20. Jh. Weichholz, geschnitzt, rückseitig geflacht, farbig gefasst. Besch. H. 24 cm. ...[more]
Pietà von Å aÅ¡tínSlowakei oder Böhmen, 19./20. Jh. Weichholz, geschnitzt, rückseitig geflacht, farbig gefasst. Best. H. 27 cm. ...[more]
Pietà von Å aÅ¡tínSlowakei oder Böhmen, 20. Jh. Weichholz, geschnitzt, rückseitig geflacht, farbig
Pietà von Å aÅ¡tínSlowakei oder Böhmen, 20. Jh. Weichholz, geschnitzt, rückseitig geflacht, farbig gefasst. Best. H. 27 cm. ...[more]
Muttergottes mit Kind und SzepterBöhmen, 2. Hälfte 19. Jh. Sog. Holzscheitelmadonna, geschnitzt,
Muttergottes mit Kind und SzepterBöhmen, 2. Hälfte 19. Jh. Sog. Holzscheitelmadonna, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Best. H. 30 cm. ...[more]
Madonna vom Heiligen Berg zu PríbramBöhmen, 2. Hälfte 19. Jh. Sog. Holzscheitelmadonna. Weichholz,
Madonna vom Heiligen Berg zu PríbramBöhmen, 19./20. Jh. Sog. Holzscheitelmadonna. Weichholz,
Hl. FlorianBöhmen/Bayerischer Wald, 19. Jh. Holz, geschnitzt, gefasst. Besch., Fahne erg. H. 47,5
Hl. FlorianBöhmen/Bayerischer Wald, 19. Jh. Holz, geschnitzt, gefasst. Besch., Fahne erg. H. 47,5 cm. ...[more]
Schwarze Madonna von AltöttingBayern, 19. Jh. Volkstümliche Nachahmung des Altöttinger Gnadenbildes.
Anna lehrt Maria das LesenWohl 19. Jh. Nadelholz, geschnitzt, farbig gefasst. Best. H. 55,5 cm.
Anna lehrt Maria das LesenWohl 19. Jh. Nadelholz, geschnitzt, farbig gefasst. Best. H. 55,5 cm. ...[more]
Anna lehrt Maria das LesenBäuerliche Volkskunst. Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Best. H. 30 cm.
Anna lehrt Maria das LesenBäuerliche Volkskunst. Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Best. H. 30 cm. ...[more]
22 Los(e)/Seite