12 Los(e)/Seite
HeraklesAquarell und Deckfarben. BA: Ø 6,5 cm. Besch. Rahmen. ...[more]
DamenportraitMiniatur: Aquarell und Deckfarben. BA: 5,2 x 3,8 cm (im Oval). Rahmen. ...[more]
Das überraschte LiebespaarMiniaturmalerei auf Metall. BA: 6,5 x 10 cm. Min. besch. Holzrahmen.
Das überraschte LiebespaarMiniaturmalerei auf Metall. BA: 6,5 x 10 cm. Min. besch. Holzrahmen. ...[more]
Ein Herren- und zwei DamenportraitsDrei Miniaturen: Aquarell und Deckfarben. BA: Ø 2,9 cm bzw. je
Ein Herren- und zwei DamenportraitsDrei Miniaturen: Aquarell und Deckfarben. BA: Ø 2,9 cm bzw. je 3,1 x 2,5 cm (im Oval). Messingrahmen. ...[more]
Drei LandschaftenDrei Miniaturen. Tlw. auf Porzellan, tlw. Druck. 10,3 x 7,1 cm bzw. BA: 4,1 x 5
Dame mit Fruchtkorb / OrientalinZwei Miniaturen: Aquarell und Deckfarben, tlw. auf fotografischer
Vier PortraitsVier Miniaturen: Aquarell und Deckfarben, tlw. auf fotografischer Grundlage, tlw. nach
Ein Damen- und drei HerrenportraitsVier Miniaturen: Aquarell und Deckfarben. BA: 3,7 x 2,8 cm bzw.
Vier DamenportraitsVier Miniaturen: Aquarell und Deckfarben auf fotografischer Grundlage. BA: Ø 7,
12 Los(e)/Seite