8 Los(e)/Seite
PuppeKäthe Kruse. Kopf aus Kunststoff, Körper aus Stoff, Haare aufgemalt. Füße gestempelt mit
Puppe "Jan"Käthe Kruse, 1993. Kopf aus Kunststoff, Körper aus Stoff, Echthaarperücke, tlw. noch
Puppe "Valentina"Käthe Kruse, Ende 20. Jh. Kopf aus Kunststoff, Körper aus Stoff, Echthaarperücke.
PuppePuppenstube Loretta Werner (?). Mädchen mit Teddybär. Kopf, Arme und Beine aus Porzellan,
BlechkücheRock & Graner (?), vor 1900. Gehäuse und Einrichtung aus bemaltem Eisenblech. Geschirr aus
SchaukelpferdHolz, farbig gefasst. Stark besch., Schweif fehlt. H. ca. 70 cm. ...[more]
8 Los(e)/Seite