5 Los(e)/Seite
Doppelikone: Mandylion / Christus mit Maria, Johannes und HeiligenRussland, wohl 19. Jh. Tempera /
NikolausikoneNordrussland, Ende 19. Jh. Tempera / Holz, zwei Rückseitensponki. Rest. 35,5 x 31 cm
FesttagsikoneRussland, Ende 19. Jh. Tempera / Holz, zwei Rückseitensponki. Rest., besch. 36 x 31
Gottesmutter von Vatopedi "Freude und Trost"Russland, Ende 19. Jh. Tempera / Holz, zwei Rückseiten-
Gottesmutter von Vatopedi "Freude und Trost"Russland, Ende 19. Jh.Tempera / Holz, zwei Rückseiten-Sponki.Min. besch.89,5 x 66 cm
5 Los(e)/Seite