20 Los(e)/Seite
Kleines Schränkchen19. Jh. Versch. Hölzer furniert, tlw. intarsiert. Faden- bzw. Bandeinlagen.
Miniatur-Kommode19. Jh. Nussholz auf Nadelholz furniert. Auf konischen Vierkantfüßen dreischübiger
SchreibschatulleNussholz u.a. Hölzer furniert, Eisenbeschläge, Würfelintarsien. Rechteckiger
Schatulle19. Jh. Wurzelmaserholz furniert. Innen gemalte Landschaften mit Figurenstaffage in
Vier Supraporten19. Jh. Weichholz, reliefiert beschnitzt. Zweimal rechteckige Form, zweimal mit
Zwei Holztafeln19. Jh. Holz, polychrom bemalt, tlw. reliefiert beschnitzt. Herrscherszenen, Reste
Schnitzerei: Zwei SphingenHolz, durchbrochen geschnitzt, farbig bemalt mit Amorettendekor u.a.
Schnitzerei: Zwei SphingenHolz, durchbrochen geschnitzt, farbig bemalt mit Amorettendekor u.a. Besch. 11,5 x 37 cm. ...[more]
KruzifixsockelWohl 18. Jh. Holz, geschnitzt, grün und goldfarben gefasst. Auf länglicher Bodenplatte
SpiegelHolz, geschnitzt. Farbig gefasst, Spiegelglas. Umlaufender, durchbrochener Blattrankendekor. Rest., besch. 55 x 46 cm. ...[more]
SpiegelIm venezianischen Stil. Glas, tlw. facettiert, tlw. getönt, auf Holz montiert, vier aufgesetzte Glasblüten. Besch. 124 x 77,5 cm. ...[more]
SpiegelBiedermeierstil. Nussholz, Spiegelglas. Besch. 72 x 56 cm. ...[more]
Zwei SpiegelHolz, beschnitzt, gold bzw. weiß gefasst. Hochrechteckig bzw. ovale Form auf Füßen. Tlw.
Paar AppliquenBarockstil Holz, geschnitzt, silber- und goldfarben gefasst, Metall. Akanthusdekor mit
Drei AppliquenMetall polychrom gefasst. Blumendekor. Zweiflammig, elektrifiziert. H. 41 cm. ...[more]
Deckenleuchte Art Déco. Pressglas, tlw. satiniert, verchromtes Gestell. Achtflammig, elektrif.
DeckenleuchteArt Déco. Pressglas, tlw. satiniert, verchromtes Gestell. Achtflammig, elektrif. Besch. (Fünf Lampenschirme fehlen) H. ca. 90 cm.
Paar WandleuchterFarbloses Glas, Metall. Aufgesetzter Blüten- und Blätterdekor in grün-gold.
Paar Leuchter und ein LeuchterMetall, versilbert. Auf quadratischen Bodenplatten Leuchterfüße in
KerzenleuchterMessing, Glas/Glasprismenbehang. Fünfflammig. Tlw. besch. H. 48,5 cm. ...[more]
20 Los(e)/Seite