12 Los(e)/Seite
KaschmirtuchWohl Frankreich, Ende 19. Jh.Min. besch.356 x 154 cm ...[more]
ThronauflageChina, 3. Viertel 20. Jh. 151 x 80 cm ...[more]
Aserbaidjan2. Drittel 20. Jh.Ungleich abgetreten, rep., Schwarz z.T. korrodiert.393 x 135 cm
Aserbaidjan2. Drittel 20. Jh.Ungleich abgetreten, rep., Schwarz z.T. korrodiert.393 x 135 cm ...[more]
Gaschgay Tasche1. Drittel 20. Jh. 33 x 28 cm ...[more]
HerekeLetztes Viertel 20. Jh.Seide/Seide, Metallbroschierung, signiert.60 x 43 cm ...[more]
Isfahan3. Drittel 20. Jh. 225 x 150 cm ...[more]
Kasak2. Drittel 20. Jh.Abgetreten, Fransenseiten min. verkürzt und abgekettelt.212 x 161 cm ...[more]
KelimEnde 19. Jh., EuropaMetallbroschierungen, rep., besch., verbreitert.177 x 202 cm ...[more]
MahalMitte 20. Jh.Eine Fransenseite besch., Fransenseiten abgekettelt, partielle Gebrauchsspuren.353
MahalMitte 20. Jh.Eine Fransenseite besch., Fransenseiten abgekettelt, partielle Gebrauchsspuren.353 x 182 cm ...[more]
Nain3. Viertel 20. Jh.Partielle Gebrauchsspuren. Feine Knüpfung.234 x 163 cm ...[more]
SchirwanUm 1900Ringsum Ränder besch., abgetreten.186 x 115 cm ...[more]
Tekke Tschowal80 x 100 cmIn beidseitig verglastem Rahmen. ...[more]
12 Los(e)/Seite