"Hommage à Gustav Stein, Sammler-Förderer-Freund" Mappenwerk (Hg. Volker Neuhaus, Köln 1983) mit 34 Druckgraphiken von Jürgen Brodwolf, Heinrich Brummack, Emil Cimiotti, Roberto Cordone, Michael Croissant, Wolfgang Finck, Lothar Fischer, Bert Gerresheim, Gabriele Grosse, Edgar Gutbub, Otto-Herbert Hajek, Erich Hauser, Jochen Hiltmann, Peter Klasen, Dieter Kraemer, Alf Lechner, Wilhelm Loth, Willy Meyer Osburg, Ansgar Nierhoff, Reinhard Omir, Heinz-Günther Prager, Hans Peter Reuter, Günther-Ferdinand Ris, Wil Sensen, Horst Skodlerrak, Rolf Szymanski, Karl-Ludwig Schmaltz, Michael Schoenholtz, Rudolf Schoofs, Bernard Schultze, Dieter Stein, Hans Steinbrenner, Nikolaus Störtenbecker, Hann Trier. Unterschiedliche Techniken auf verschiedenen Papieren. Blatt 53 x 43 cm Jeweils signiert und nummeriert, z.T. datiert und betitelt. In originaler Kassette (56 x 46 x 4,5 cm).