5 Los(e)/Seite
Triptychon: Deësis Griechenland, wohl 17. Jh. Tempera / Laubholz. Hochrechteckig, mit vertieftem
Deësis Griechenland, wohl 18. Jh. Tempera / Holz. Vertieftes Bildfeld mit floral und ornamental
Deësis Griechenland, wohl 18. Jh. Tempera / Holz. Vertieftes Bildfeld mit floral und ornamental geschnitzter Umrahmung. Rest., besch. 40 x 34 cm
Festtagsikone Russland, 19. Jh. Tempera / Holz, zwei verlorene Rückseiten-Sponki. Im zentralen
Vierfelderikone Russland, 19. Jh. Tempera / Holz, zwei Rückseiten-Sponki. Besch. 44,5 x 37 cm
Gottesmutter Hodegetria Russland, 19. Jh. Tempera / Holz. Reliefiertes, ziseliertes und punziertes
5 Los(e)/Seite