LIVE: keine Zusatzkosten / No extra charges
Wörgl

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Bahnhofstrasse 31, Wörgl, 6300, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 676 5707376

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Gemälde und Kunst (85)

Schätzpreis

85 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 85 Los(e)
Los 100

Josef Tichy

Josef Tichy JOSEF TICHY Original Radierung "In Kleinkirchheim", 39,5cm x 29cm; gerahmt

Los 101

Otto Piene

Otto Piene HIGHLIGHT OTTO PIENE, Blue Monk, Original Farbseriagraphie, 197736cm x 45cm

Los 102

Paul Flora

Paul Flora Die 5 Musikanten, Druck, signiert, 51,5cm x 42cm

Los 103

Paul Flora

Paul Flora Die 7 Musikanten , Druck, 1988, signiert, 51,5cm x 42cm

Los 104

Paul Flora

Paul Flora Die Glurnser Musik in der Laubengasse 2, Druck, 1988, signiert, 51,5cm x 42cm

Stefan Fabijanski 1937, polnischer Maler, berühmt für seine Feuerfenster, ungerahmt, 50cm x 34,5cm

Los 106

Alfons Walde

Alfons Walde Dorfstrasse in Tirol, alter Druck, mit leichtem Grünstich, aus dem Nachlass von Max Krause, 40cm x 35cm

Los 107

Franz Absmaier

Los 108

Franz Absmaier

Los 110

Mathias Treichl

Mathias Treichl Maler aus Kufstein (1914 - 1981) Bergkapelle in Südtirol, Spachteltechnik Öl auf Platte, gerahmt; 100cm x 74cm

Los 111

G.Petzolt

G.Petzolt "Dreyfaltigkeits Gasse Salzburg" ; histor. Rahmen, gegossenes Glas mit Rosetten, 26,5 x 33,5 cm

Los 112

Rosenbach

Rosenbach original-authenische Replik 1983, Motivbild Madonna und zwei bayrische Soldaten, Ötztal, Imst 1814, c.a. 16,5 x 28, 5 cm

Los 113

Rosenbach

Rosenbach original-authentische Replik, Tischzeichen der Fassbinder, aus einem Weinort in Niederösterreich 1710; c.a. 16,5 x 28, 5 cm

Los 114

Rosenbach

Los 115

Howard Gailey

Los 116

Torquato Bassi

Torquato Bassi 1880- 1967; italienisch- brasilianischer Maler, Öl auf Leinwand, 1939, gerahmt; 22,5cm x 28

Los 117

Torquato Bassi

Torquato Bassi 1880- 1967; italienisch- brasilianischer Maler, Öl auf Platte, gerahmt; 32,5 x 38cm

Los 118

Gemälde

Gemälde Öl auf Leinwand, unbekannter Künstler, "Segelboot in der Einfahrt zum Hafen"; ungerahmt; 48 x 38 cm

Los 119

Gemälde

Gemälde Ritztechnik, unbekannter Künstler, "Katzen"; 30,5 x 42,5 cm

Hermann Wolfensberger Zürcher Maler Wasserfarbe 42cm x45cm

Ralser/Egger-Lienz HIGHLIGHT !! RALSER nach ALBIN EGGER-LIENZ ;der Sämann (1914); Öl auf Leinwand; 70 x 84 cm

Los 122

Patricia Karg

Patricia Karg 1961 Insbruck; Das Paar; Acryl; 32 x 32 cm

Los 123

Rosenthal

Rosenthal Die Sitzende, weiblicher Akt, Biskuit Porzellan, Rosenthal 30er - 40 Jahre; ca. 18 x 18 x 12 cm

Los 124

Hahn

Hahn Seelandschaft mit fliegenden Enten; Öl auf Holz; gerahmt; 68,5 cm x 49cm

Los 125

T. Robinson

T. Robinson Feld mit Scheune, gerahmt; 23 x 18 cm

Los 126

J. Bungartz

J. Bungartz Lithographie; um 1885, gerahmt, "Vögel"; 34,5 x 45,5 cm

Los 127

Lang/Fischbach

Lang/Fischbach "Salzburg vom Kreuzberg bei Aigen, um 1850, gerahmt, Beschreibung und Zertifikat auf der Rückseite; 43,5 x 39cm

Joh. Georg Schreiber "Das Fürsten- und Erzbistum Salzburg"; 39 x 30,5cm; gerahmt; Beschreibung auf der Rückseite

Los 130

Alois Legkum

Alois Legkum 1830, "St. Pölten"; Chromolithographie; 30,5 x 24,5cm; gerahmt

Los 132

M. Merian

M. Merian "Melck"; gerahmt im Biedermeierrahmen mit Ochsenaugen; 50 x 40,5cm

Los 133

M. Merian

M. Merian "Hellbrunn" Radierung und Kupferstich kombiniert, nach 1644

nach della Croce "Familie Mozart" handkoloriert um 1890, Zertifikat auf der Rückseite, 31,5 x 26,5 cm

Strobl Werkstatt 3 Kacheln, "Kurfürsten", Salzburger Hafnerkunst, Abzüge nach Originalmodeln, 16. bis 18. Jh.; c.a. 30 x 38,5 cm

Los 136

Kacheln

Kacheln 4 Stück, "Lyra Spielerin", "Weihwasserbrunnen", Engel mit Posaune", "2 Putti mit Vase", 2 davon Strobl -Werkstatt

Los 137

Holzschnitt

Los 138

Cornelius Galle

Cornelius Galle "S.Ioannes Baptista", 1610, Zertifikat auf der Rückseite; gerahmt; 24 x 20,5cm

Los 139

Setznagel

Setznagel Stadtansicht von Salzburg, 1572, altkoloriert; gerahmt; c.a. 64 x 54 cm; Beschreibung auf der Rückseite

Los 140

Sphinx

Sphinx Specksteinarbeit modern ägyptisch; c.a. 9 x 18,5 x 31,5 cm

Skulptur Thailand Thailändische Gottheit Hanuman knieend in Tempelwächterpose, Bronze, teilvergoldet, neuzeitliche Darstellung; c.a. 19 x 12 x 30

Skulptur asiatisch 6 asiatische Figuren, 5 aus Broze 1 aus Steingut; zwischen 13 und 23 cm Höhe

Los 143

Skulptur

Skulptur Holzkopf wahrscheinlich afrikanisch, schwer; c.a. 91 x 31 x 21 cm

Los 144

Gemälde

Gemälde 2 Stilleben, Maler unbekannt, Öl auf Leinwand, "Mohnblumen", "Obst"; Größe

M.Berthold/Kaulbach "Mutter mit Kind" nach Friedrich August von Kaulbach, Öl auf Leinwand; c.a. 109 x 93 cm

Schranktüreinlagen 2 Stück, Öl auf Holz, "Apfelernte" und " Sämann" 42, 5 x 43cm

Los 147

Skulptur

Skulptur 2 asiatische Figuren, Metall; (c.a. 13 x 34x 13cm / 32 x 36 x 9cm)

Los 148

Christus

Christus Gekreuzigter Jesus, Holz, afrikanischer Stil, 30 x 32 cm

Los 149

Gemälde

Gemälde Öl auf Holz, Maler unbekannt, "Bäuerliche Familieleben", 28 x 33cm

Los 150

Meesters

Meesters Öl auf Holz, wahrscheinlich Meesters, "Wäscherin am Fluss", gerahmt; 33 x 27,5cm

Los 151

Christus

Christus gekreuzigter Jesus, Bronze, hohl; c.a. 21,5 x 26,5 x 3 cm

Los 152

Sakrales

Sakrales Muttergottes unter dem Kreuz um 1780, alpenländisch, bunt gefasst; c.a. 12 x 22 x 12 cm

Los 153

Sakrales

Sakrales Hl. Johannes unter dem Kreuz, um 1780, alpenländisch, bunt gefasst; c.a. 13 x 24 x 10 cm

Strobl Werkstatt Lebensbaum; c.a. 12 x 52,5 cm

Los 155

Rupert Kamm

Los 156

H. Beringer

H. Beringer Öl auf Leinwand, "Hof vor Gebirgspanorama", gerahmt; 43,5 x 37,5 cm

Georg Matthäus Seutter Farblithographie Schlesien, vum 1730, altkoloriert, gerahmt; 75 x 68 cm

Los 159

Radierung

Radierung "Gasse zwischen zwei Bauernhäusern", unbekannter Künstler, gerahmt; 34,5 x 43,5cm

Theodor Danckert Terretorium Frankfurt, Kupferstich, Amsterdam, 17 Jhdt., leichte Beschädigung ; 76 x 68 cm

  • 85 Los(e)