LIVE: keine Zusatzkosten / No extra charges
Wörgl

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Bahnhofstrasse 31, Wörgl, 6300, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 676 5707376

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Silber (29)

Schätzpreis

29 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 29 Los(e)
Los 300

Silbersammlung

kleiner Deckelpokal 800er Silber; 408g; Griff aus Bein, einer gebrochen liegt bei; deutliche, aber unbekannte Silberpunze

Manschettenknöpfe Silber mit Perlmuteinlage, 12,6g 900er Silber, gestempelt mit Tucan und Wien, wahrscheinlich Georg Wachter, 12,6g 900er Silber

Los 303

Zigarettendose

Zigarettendose Silber 925er Silber, 100,5g, leichte Patina, ohne Gravur

Los 304

Kuchenzange

Kuchenzange Silber 800 vergoldete Zange, ca. 19 cm; 56,8g

Los 305

Fleischgabel

Fleischgabel Silber 800, ca. 21 cm; 76,5g

Los 306

Zuckerzange

Zuckerzange Silber 800, Wien, Österreich nach 1922; 21,8

Los 307

Silberschale

Silberschale mit Tiermotiven Indien, Handarbeit 19.tes Jhd.; 4,0g

Los 308

Puderdose

Puderdose Silber 835 mit Spiegel gebrochen; 126,0g

Los 309

Henkelschale

Henkelschale versilbert

Los 310

Anhänger

Anhänger silberne Anhänger Löwe und Schere; 14,4g gesamt

Los 312

Geschirr

Geschirr 6 Unterteller für Likörgläser mit Träger; 800er Silber; 112g

Los 313

Konfektschale

Konfektschale 281g; 800er Silber; wahrscheinlich italienisch; gefußt;

Los 314

Schuhlöffel

Schuhlöffel 800er Silber, wahrscheinlich italienisch; Wappen auf dem Griff; 101g

Los 315

Münzknöpfe

Münzknöpfe 15 Stück; 20 Kreuzer Ungarn zwischen 1768 und 1823; Silber; 100,1g

Los 316

Zigarettendose

Zigarettendose 925er Silber; leicht verbogen; 124,7g; innen graviert mit JM

Los 317

Münzschälchen

Münzschälchen 800eer Silber Österreich, Tucanpunze Wien; 66,2g

Los 318

Zigarettenetui

Zigarettenetui England; Chester; 1931; E.J. Trevitt & Sons; 69g; Sterlingsilber; innen vergoldet; ohne Gravur

Zigarrenschneider wahrscheinlich Deutschland; 935er Silber; monogrammiert HM

Los 320

Zigarettenetui

Zigarettenetui Deutschland; 800er Silber; 106g

Los 321

Flachmann

Flachmann England; London;geschliffenes Glas mit Silbermontur 1902; Schraubdeckel 1900

Los 322

Zigarrenhalter

Zigarrenhalter mit original Ledereinsatz Mädler Leipzig; 113g; 900er Silber

Suppen-oder Bratenschale ovale Suppen- oder Bratenschale; 800er Silber; sonst undeutliche Punzen; gehämmert; 798g

Menage Essig + Öl 915er Silber; 265,7g; mit Glaskaraffen für Essig und Öl

Los 325

Zigarrenkiste

Zigarrenkiste 3 stufige Zigarrenkiste mit Glasdeckel; geschliffenes Glas; versilbert

Los 326

Bürsten

Bürsten Bürstenset bestehend aus 3 verschiedenen Bürstenarten, 800er Silber Deutschland, monogrammiert im Jugendstil, 259g Brutto

Los 327

Handspiegel

Handspiegel Deutschland nach 1886; geschliffenes Glas; im Jugenstil

Los 328

Aschenbecher

Aschenbecher Deutschland; 800er Silber; Strube& Söhn Leipzig; mit Streichholzschachtelhalter;146g

  • 29 Los(e)