- Watch Brands (24)
- Rolex (7)
- IWC (5)
- Bell & Ross (4)
- Bell and Ross (4)
- Breitling (3)
- Omega (3)
- Bulgari (2)
- Jaeger (2)
- Jaeger-LeCoultre (2)
- Patek Philippe (2)
- Accutron (1)
- Bucherer (1)
- Bulova (1)
- Cartier (1)
- Chronoswiss (1)
- Garde (1)
- Graham (1)
- Hermes (1)
- Heuer (1)
- Longines (1)
- Marc Chagall (1)
- Panerai (1)
- TAG Heuer (1)
- Tudor (1)
- Van Cleef & Arpels (1)
143 Los(e)/Seite
Collier Art Déco
Collier Art Déco HIGHLIGHT Art Deco ca. 1,0ct Altschliffbrillant, Weißgold 14K, Gewicht 4g
Schwerer Galaring
Schwerer Galaring 3 Stufen, Gelbgold 18K mit ca. 1,0 ct Brillanten, Gewicht 17,1g, 1 Stein fehlt, RG 54
Schwerer Galaring
Schwerer Galaring Gelbgold 18K mit ca.1,0 ct Brillanten, Gewicht 12,9g, RG 56
Solitärring
Solitärring Gelbgold 14 K mit ca. 0,5ct Brillant, Gewicht 6,0g, RG 57
Anhänger Tigerkralle
Anhänger Tigerkralle Tigerkralle 18K gechipt mit Zerfikat der Naturschutzbehörde mit Genehmigung über Erwerb und Verkauf, Gewicht 20,1g
Anhänger Tigerkralle
Anhänger Tigerkralle Tigerkralle 18K gechipt mit Zerfikat der Naturschutzbehörde mit Genehmigung über Erwerb und Verkauf, Gewicht 15,8g
Collier Cartier
Collier Cartier schweres und massives Collier im Stil von Cartier, mittig Panther mit ca 12 ct Brillanten
Loser Brillant
Loser Brillant Gezüchteter Brillant mit IGI Zertifikat; 5,02ct; Smaragdschliff; VS1; Farbe E 12
Loser Brillant
Loser Brillant Gezüchteter Brillant mit IGI Zertifikat; 6,10ct; Brillantschliff; VS1; Farbe F 13
Loser Brillant
Loser Brillant Gezüchteter Brillant mit IGI Zertifiakt; 5,00ct; Brillantschliff; VS1; Farbe F
Fabijanski
Fabijanski STEFAN FABIJANKSI, 1937, polnischer Maler, berühmt für seine Feuerfenster, ohne Rahmen, 50cm x 34,5cm
Kupferstich Petzolt
Kupferstich Petzolt "Dreyfaltigkeits Gasse Salzburg" G. Petzolt, histor. Rahmen, gegossenes Glas mit Rosetten
Deborah Sengl
Deborah Sengl Öl auf Leinwand; Serie "Im Rausch der Tiere"; 2015; 70 x 102cm; ungerahmt
Ralser/Egger-Lienz
Ralser/Egger-Lienz HIGHLIGHT !! RALSER nach ALBIN EGGER-LIENZ der Sämann (1914) Öl auf Leinwand
Rosenthal
Rosenthal Die Sitzende, weiblicher Akt, Biskuit Porzellan, Rosenthal 30er - 40 Jahre
Lithographie Bungartz
Lithographie Bungartz J. Bungartz um 1885, gerahmt, "Vögel"
Stahlstich Lang/Fischbach
Stahlstich Lang/Fischbach W.Lang/ J.Fischbach, "Salzburg vom Kreuzberg bei Aigen, um 1850, gerahmt, Beschreibung und Zertifikat auf der Rückseite
Stich Schreiber
Stich Schreiber Joh. Georg Schreiber, "Das Fürsten- und Erzbistum Salzburg"
Sylvia Berndorfer
Sylvia Berndorfer Öl auf Leinwand; "Biss der Stute"; Erlas Galerie; 2021; 60 x 90cm; ungerahmt
Deborah Sengl
Deborah Sengl Acryl auf Leinwand; "Future of mankind" für CD-Cover; 2008; 90 x 90 cm; ungerahmt
Hilde Goldschmidt
Hilde Goldschmidt Hilde Goldschmidt, "KITZBÜHEL", Pastell auf Papier, 72 x 53cm, hinter Museumsglas
Ronald Kodritsch
Ronald Kodritsch Acryl auf Leinwand; "Funky Flowers"; 60 x 90 cm; ungerahmt
Kupferstich Homann
Kupferstich Homann Johann Baptiste Homann, "Principatus et Archiepiscopatus Salisburgensis" altkoloriert, Nürnberg um 1710
Kupferstich Merian
Kupferstich Merian M. Merian "Hellbrunn" Radierung und Kupferstich kombiniert, nach 1644
Holzschnitt
Holzschnitt "Salzburg von Mülln", aus der Schädelschen Weltchronik, Nürnberg 1492, alkoloriert um 1760, Beschreibung auf der Rückseite
Kupferstich Galle
Kupferstich Galle Corn. Galle, "S.Ioannes Baptista", 1610, Zertifikat auf der Rückseite
Kupferstich Setznagel
Kupferstich Setznagel Setznagel, Stadtansicht von Salzburg, 1572, altkoloriert; c.a. 64 x 54 cm; Beschreibung auf der Rückseite
Skulptur
Skulptur Thailändische Gottheit Hanuman knieend in Tempelwächterpose, Bronze, teilvergoldet, neuzeitliche Darstellung
Berthold
Berthold M.Berthold "Mutter mit Kind" nach Friedrich August von Kaulbach, Öl auf Leinwand
Sakrales
Sakrales Gekreuzigter Jesus, Holz, afrikanischer Stil, ohne Kreuz 30 x 32 cm
Sakrales
Sakrales Muttergottes unter dem Kreuz um 1780, alpenländisch, bunt gefasst
Sakrales
Sakrales Hl. Johannes unter dem Kreuz, um 1780, alpenländisch, bunt gefasst
Ackermann-Pasegg
Ackermann-Pasegg Öl auf Platte, "Dolomitendorf", 66 x 84,5cm Signatur schwer leserlich, auf der Rückseite bezeichnet Otto Ackermann- Pasegg
Farblithographie Seutter
Farblithographie Seutter Farbstich Schlesien, von Georg Matthäus Seutter, um 1730, altkoloriert, 75 x 68 cm
Kupferstich Danckert
Kupferstich Danckert Terretorium Frankfurt, Kupferstich, Theodor Danckert, Amsterdam, 17 Jhdt., leichte Beschädigung
Gariget
Stich Rogerone
Stich Rogerone Künstler Rogerone, Scheda, Stich, Tiefdruck, ca. 1800 - 1830 Jahr, Rahmen um 1900, 36 x 45cm
Marc Chagall
Marc Chagall Marc Chagall, mit Expertise aus USA, limitierte Auflage 15/75 La Tour Eiffel à l'âne
Silbersammlung
Aschenbecher
Aschenbecher Deutschland; 800er Silber; Strube& Söhn Leipzig; mit Streichholzschachtelhalter;146g
Kalebasse mit Halm
Kalebasse mit Halm Kalebasse ist eine getrocknete Porongo-Kürbisschale, Trinkhalm aus 800er Silber, 68g
Bürsten
Bürsten Bürstenset bestehend aus 3 verschiedenen Bürstenarten, 800er Silber Deutschland, monogrammiert im Jugendstil, 259g Brutto
143 Los(e)/Seite