32 Los(e)/Seite
Gemälde
Gemälde
Gemälde STEFAN FABIJANKSI, 1937, polnischer Maler, berühmt für seine Feuerfenster, ohne Rahmen, 50cm x 34,5cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde
Gemälde MATHIAS TREICHL, Maler aus Kufstein (1914 - 1981) Bergkapelle in Südtirol, Spachteltechnik Öl auf Platte, 100cm x 74cm
Gemälde
Gemälde
Gemälde Torquato Bassi (1880- 1967)italienisch- brasilianischer Maler, Öl auf Leinwand, 1939, 22,5cm x 28
Gemälde
Gemälde Torquato Bassi (1880- 1967)italienisch- brasilianischer Maler, Öl auf Platte, 32,5 x 38cm
ZURÜCKGEZOGEN - Gemälde
ZURÜCKGEZOGEN - Gemälde unbekannter Künstler "Kufsteiner See" Wilder Kaiser
Gemälde
Gemälde Öl auf Leinwand, unbekannter Künstler, "Segelboot in der Einfahrt zum Hafen"
Gemälde
Gemälde HIGHLIGHT !! RALSER nach ALBIN EGGER-LIENZ der Sämann (1914) Öl auf Leinwand, Maße: 70 x 84 cm (inkl.Rahmen)
Gemälde
Gemälde Gemälde Hahn Seelandschaft mit fliegenden Enten Öl auf Holz 68,5 cm x 49cm
Gemälde
Gemälde Tiroler Landschaft Caloia (St. Johanner Maler) Öl auf Leinwand 88 cm x 69cm
Chromolith.
Chromolith. Alois Legkum 1830, "St. Pölten";30,5 x 24,5cm; gerahmt
Gemälde
Gemälde 2 Stilleben, Maler unbekannt, Öl auf Leinwand, "Mohnblumen", "Obst"
Gemälde
Gemälde M.Berthold "Mutter mit Kind" nach Friedrich August von Kaulbach, Öl auf Leinwand
Schranktüreinlagen
Schranktüreinlagen 2 Stück, Öl auf Holz, "Apfelernte" und " Sämann" 42, 5 x 43cm
Gemälde Miniaturgemälde 2 Stk. auf Elfenbein gemalt, W.A. Mozart + Konstanze Weber, 10,5 x 11,5 cm
Gemälde
Gemälde Öl auf Holz, Maler unbekannt, "Bäuerliche Familieleben", 28 x 33cm
Gemälde
Gemälde Öl auf Holz, wahrscheinlich Meesters, "Wäscherin am Fluss", 33 x 27,5cm
Gemälde
Gemälde Öl auf Platte, abstrakt, vermutlich Donauzufluss mit Insel, Maler vermutl. Rupert Kamm aus Vilshofen, rechts unten signiert, 65 x 55,5 cm
Gemälde
Gemälde Öl auf Leinwand, "Hof vor Gebirgspanorama", Maler H. Behringer, 43,5 x 37,5 cm
Gemälde
Gemälde Öl auf Platte, "Dolomitendorf", 66 x 84,5cm Signatur schwer leserlich, auf der Rückseite bezeichnet Otto Ackermann- Pasegg
Gemälde
Gemälde Öl auf Pappe, leichtes Krakelee, "Kitzbühel bei Dämmerung", 72,5 x 52,5 cm
Gemälde
Gemälde Spachteltechnik,Öl auf Pappe, Jahr 1989, "Hafen St. Tropez", 69,5 x 61 cm
ZURÜCKGEZOGEN - Ölgemälde
ZURÜCKGEZOGEN - Ölgemälde Karl Pancheri; "Tiroler Bauernhaus", Maße 67 x 48 cm
32 Los(e)/Seite