27 Los(e)/Seite
Antiquität
Antiquität 2 Biedermeierrahmen mit Ochsenaugen, original Vergoldung,
Antiquität
Antiquität 5 Viechtauer Vogerl (in der Nähe Gmundes) + 1 Duo, 1900 bis 1920
Historisches Papier
Historisches Papier HIGHLIGHT Achtfacher Liebesbrief original aus 1617, Nebenzweig der BABENBERGER mit Übersetzung aus dem Althochdeutschen
Rauchutensilien
Rauchutensilien
Rauchutensilien Reiseaschenbecher Metall versilbert, Deckel leicht verzogen 5,5cm x 5cm x 4cm
Werkzeug
Werkzeug Flachshechel oder -zieher groß mit Holzdeckel 45,5cm x 15cm x 20cm, rechteckig
Werkzeug
Werkzeug Flachshechel oder -zieher klein auf Holdbrett 77,5cm x 15,5cm x 20cm rund
Arbeitmaterial
Arbeitsmaterial
Arbeitmaterial Arztmikroskop Carl Zeiss Jena Model 17505 im Holzkasten mit verschiedenen Objektiven, mit funktionierendem Schloß und Schlüssel
Geschirr
Geschirr Ménage, Pseudosilber, Pseudopunzen am Boden (Sheffield, 1918), für Gewürze, mit 2 Gewürzgläsern und Deckeln(nicht passend)
Holzarbeit
Holzarbeit Lenin Bildnis Intarsienarbeit Holz, Rückseite mit Kleberesten
Reklame
Reklame Komplettsatz mit 10 Reklamemarken Kufstein, Anton Karg, extrem selten in perfektem Zustand
Wachsfiguren
Wachsfiguren 5 Mönche beim Pokern plus Tisch (Tischplatte gebrochen, ein Teil fehlt)
Haushalt
Haushalt Butterschläger im Glas; 14 x 40cm; toller Zustand; Fassungsvermögen 3l
27 Los(e)/Seite