Wörgl

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Bahnhofstraße 31, Wörgl, 6300, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 (0)676 5707376

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Gemälde und Kunst (92)

Schätzpreis

92 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 92 Los(e)

Los 100

Gemälde

Los 101

Gemälde

Los 102

Gemälde

Los 103

Druck

Druck PAUL FLORA, Die 5 Musikanten, Druck, signiert, 51,5cm x 42cm

Los 104

Druck

Druck PAUL FLORA,Die 7 Musikanten , Druck, 1988, signiert, 51,5cm x 42cm

Los 105

Druck

Druck PAUL FLORA, Die Glurnser Musik in der Laubengasse 2, Druck, 1988, signiert, 51,5cm x 42cm

Los 106

Druck

Druck PAUL FLORA, , Druck 30/90 signiert, 51,5cm x 42cm

Los 108

Gemälde

Gemälde STEFAN FABIJANKSI, 1937, polnischer Maler, berühmt für seine Feuerfenster, ohne Rahmen, 50cm x 34,5cm

Los 109

Druck

Druck ALFONS WALDE, Winter in Tirol, alter Druck, aus dem Nachlass von Max Krause, 41cm x 34,5cm

Los 110

Druck

Druck ALFONS WALDE, Dorfstrasse in Tirol, alter Druck, aus dem Nachlass von Max Krause, 40cm x 35cm

Los 111

Druck

Druck ALFONS WALDE, Dorfstrasse in Tirol, alter Druck, mit leichtem Grünstich, aus dem Nachlass von Max Krause, 40cm x 35cm

Los 112

Gemälde

Los 113

Gemälde

Los 114

Skulptur

Los 115

Gemälde

Gemälde MATHIAS TREICHL, Maler aus Kufstein (1914 - 1981) Bergkapelle in Südtirol, Spachteltechnik Öl auf Platte, 100cm x 74cm

Los 116

Kupferstich

Kupferstich "Dreyfaltigkeits Gasse Salzburg" G. Petzolt, histor. Rahmen, gegossenes Glas mit Rosetten, 26,5 x 33,5 cm

Los 117

Sakrales

Sakrales W.K.Rosenbach, original-authenische Replik 1983, Motivbild Madonna und zwei bayrische Soldaten, Ötztal, Imst 1814,

Los 118

Sakrales

Sakrales W.K.Rosenbach, original-authentische Replik, Tischzeichen der Fassbinder, aus einem Weinort in Niederösterreich 1710

Los 119

Sakrales

Los 120

Lithographie

Los 121

Gemälde

Los 122

Gemälde

Gemälde Torquato Bassi (1880- 1967)italienisch- brasilianischer Maler, Öl auf Leinwand, 1939, 22,5cm x 28

Los 123

Gemälde

Gemälde Torquato Bassi (1880- 1967)italienisch- brasilianischer Maler, Öl auf Platte, 32,5 x 38cm

Los 125

Gemälde

Gemälde Öl auf Leinwand, unbekannter Künstler, "Segelboot in der Einfahrt zum Hafen"

Los 126

Gemälde

Gemälde Ritztechnik, unbekannter Künstler, "Katzen"

Los 127

Skulptur

Skulptur Weiblicher Akt sitzend, unbekannter Künstler 23cm x 15cm x 17cm Keramik

Los 128

Gemälde

Gemälde Hermann Wolfensberger Zürcher Maler Wasserfarbe 42cm x45cm

Los 129

Gemälde

Gemälde HIGHLIGHT !! RALSER nach ALBIN EGGER-LIENZ der Sämann (1914) Öl auf Leinwand, Maße: 70 x 84 cm (inkl.Rahmen)

Los 130

Gemälde

Gemälde Patricia Karg (1961 Insbruck) Das Paar Acryl

Los 131

Skulptur

Skulptur Die Sitzende, weiblicher Akt, Biskuit Porzellan, Rosenthal 30er - 40 Jahre

Los 132

Gemälde

Gemälde Gemälde Hahn Seelandschaft mit fliegenden Enten Öl auf Holz 68,5 cm x 49cm

Los 133

Gemälde

Gemälde Tiroler Landschaft Caloia (St. Johanner Maler) Öl auf Leinwand 88 cm x 69cm

Los 134

Gemälde

Gemälde T Robinson Feld mit Scheune

Los 135

Lithographie

Lithographie J. Bungartz um 1885, gerahmt, "Vögel"; 34,5 x 45,5 cm

Los 136

Stahlstich

Stahlstich W.Lang/ J.Fischbach, "Salzburg vom Kreuzberg bei Aigen, um 1850, gerahmt, Beschreibung und Zertifikat auf der Rückseite; 43,5 x 39cm

Los 137

Stich

Stich Joh. Georg Schreiber, "Das Fürsten- und Erzbistum Salzburg"; 39 x 30,5cm; auf der Rückseite ist die Beschreibung

Los 138

Gemälde

Gemälde Wilhelm Kaufmann; 1982; Salzburg; Lithographie koloriert; 69 x 53cm

Farblithographie Herbert Breiter, "Salzburg- Mönchsbergstiege", 1968, Probedruck, 70,5 x 53,5 cm

Los 140

Pastell

Pastell Hilde Goldschmidt, "KITZBÜHEL", Pastell auf Papier, 72 x 53cm, hinter Glas

Los 141

Lithographie

Lithographie Herbert Breiter, "Kleine griechische Landschaft, 1977

Los 142

Chromolith.

Chromolith. Alois Legkum 1830, "St. Pölten";30,5 x 24,5cm; gerahmt

Los 143

Kupferstich

Los 144

Kupferstich

Kupferstich M. Merian "Salzburg", aus Topogr. Bavariae, 1644, 50 x 40,5 cm

Los 145

Kupferstich

Kupferstich M. Merian "Melck"; gerahmt im Biedermeierrahmen mit Ochsenaugen; 50 x 40,5cm

Los 146

Kupferstich

Kupferstich M. Merian "Hellbrunn" Radierung und Kupferstich kombiniert, nach 1644

Los 147

Holzstich

Holzstich "Familie Mozart" handkoloriert um 1890 nach della Croce, Zertifikat auf der Rückseite, 31,5 x 26,5 cm

Los 148

Kacheln

Kacheln 3 Stück, "Kurfürsten", Salzburger Hafnerkunst, Strobl - Werkstatt, Abzüge nach Originalmodeln, 16. bis 18. Jh.

Los 149

Kacheln

Kacheln 4 Stück, "Lyra Spielerin", "Weihwasserbrunnen", Engel mit Posaune", "2Puten mit Vase", 2 davon Strobl -Werkstatt

Los 150

Holzschnitt

Los 151

Kupferstich

Kupferstich Corn. Galle, "S.Ioannes Baptista", 1610, Zertifikat auf der Rückseite; 24 x 20,5cm

Los 152

Kupferstich

Kupferstich Setznagel, Stadtansicht von Salzburg, 1572, altkoloriert

Los 153

Sphinx

Sphinx Specksteinarbeit modern ägyptisch

Los 154

Skulptur

Skulptur Thailändische Gottheit Hanuman knieend in Tempelwächterpose, Bronze, teilvergoldet, neuzeitliche Darstellung

Los 155

Skulptur

Skulptur 6 asiatische Figuren, 5 aus Broze 1 aus Steingut

Los 156

Skulptur

Skulptur Holzkopf wahrscheinlich afrikanisch, schwer

Los 157

Skulptur

Skulptur Holzfigur stehend afrikanisch

Los 158

Gemälde

Gemälde 2 Stilleben, Maler unbekannt, Öl auf Leinwand, "Mohnblumen", "Obst"

Los 159

Gemälde

Gemälde M.Berthold "Mutter mit Kind" nach Friedrich August von Kaulbach, Öl auf Leinwand

Schranktüreinlagen 2 Stück, Öl auf Holz, "Apfelernte" und " Sämann" 42, 5 x 43cm

Los 161

Skulptur

Skulptur 2 asiatische Figuren, Metall

  • 92 Los(e)